• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обзор СПА-процедур мира
    Опубликовано: 2012-09-20 00:04:06

    В каждой стране можно подобрать уникальную спа-процедуру, которая придется по вкусу любому, даже самому привередливому клиенту. Давайте проведем обзор наиболее удивительных и возможно еще пока неизвестных вам СПА-процедур мира.

     

    Гавайский массаж «ломи-ломи»

     

    В переводе на наш язык «ломи-ломи» означает «легкое касание бархатной лапы довольного кота». На сегодняшний день аналогов подобной процедуре по расслабляющему воздействию еще не существует. Сеанс занимает около трех часов и проходит под ритмы полинезийской музыки. Мастер массажирует ваше тело маслами, одновременно отыскивая на теле эмоциональные блоки. Узнать о них массажисту помогают ваши мышцы, кожа и даже дыхание. Помимо бесспорного расслабляющего эффекта массаж «ломи-ломи» оказывает позитивное воздействие на иммунитет, повышая способности сопротивляться аллергенам и болезням.

     

    Индонезийский Лулур

     

    Лулур включает в себя традиционный индонезийский массаж Джаму, который делают при помощи масел с жасмином и франгипани, а также обертывания из национальных индонезийских трав и специй. После массажа и обертываний сеанс завершает ванна с лепестками роз. Блаженство!

     

    Индийский аюрведический массаж

     

    Аюрведа переводится с санскрита как «наука жизни». Эта жревняя наука включает в себя процедуры ухода за телом, разумом, правильное питание и многое другое. Аюрведический массаж проводят при помощи растительных компонентов: масел и травяных мешочков. В результате такого сеанса человек избавляется от стресса и невроза.

    Японские бани-онсены

    На самом деле онсен в Японии означает и разновидность горячих минеральных источников, и место для отдыха, и бани на термальной воде. Мы имеем ввиду конкретно традиционные японские бани-онсен, термальные процедуры которых оказывают омолаживающий и очищающий эффект на кожу.

    Мексиканская баня-темаскаль

    «Темаскаль» с языка науа переводится как «дом горячих камней». Нетрудно догадаться, что так называют индейскую баню. Она чем-то напоминает нашу русскую баньку. Раскаленные вулканические камни дают пар и жар, а чтобы этот пар был еще более оздоровительным, к нему добавляют местные национальные травки. Успокаивающее и очищающее воздействие достигается посредством ароматического влияния пара, кукурузных веников и обливания холодной водой.

    Тайский массаж

    Салон, предлагающий процедуру тайского массажа, можно найти в любой стране и любом городе. Однако настоящий тайский массаж требует от массажиста долгих лет обучения и практики. В комплекс включены обтирания ароматическими маслами, мазями, воздействия на определенные точки тела, которые может найти только специалист высокого класса. Стоит отметить, что в работе мастер может использовать не только руки, но и локти и колени. Если даже обычный массаж пользуется огромной популярностью, то представьте себе эффект от настоящего тайского массажа сиамских мастеров.

    Австрийские обертывания альпийскими травами

    Австрийское обертывание заключается в том, что клиентку от кончиков пальцев ног до подбородка укрывают смесью из горных трав и цветов. Сеанс занимает около часа, который можно провести в теплой ароматной ванне. После сеанса клиентам предлагают отведать чая из альпийских трав. Обертывание полезно не только для снятия стресса. Оно также помогает подлечить заболевания суставов.

    Французская талассотерапия

    «Талассотерапия» или «лечение морем» включает в себя сеансы с морской водой, подогретой до 33 градусов, морскими грязями и водорослями, а также солнечными и водными процедурами. Кроме того, оздоровительный эффект достигается посредством свежего воздуха и гидро-массажа. Талассотерапия считается весьма действенным методом в борьбе за стройность тела и гладкость кожи.

    Итальянский фанго

    Экзотическое название скрывает за собой вполне обычную процедуру – грязевые обертывания. Только вот грязь эта не простая, а смесь вулканической пыли и минеральных вод. Она отлично сохраняет тепло, чтобы потом передать его человеческой коже. Грязевые обертывания фанго не только помогают сделать кожу более гладкой и красивой, но и лечат ревматизм, артроз, артрит и прочие болезни суставов и костей.

    Русская баня

    Неужели вы могли подумали, что мы не назовем ни одной близкой русскому человеку процедуры? Все мы знаем особенности русской баньки. Она отлично ускоряет обмен веществ, расслабляет, избавляет от усталости. А вместе с потом из тела выходят все вредные вещества.

    Надеемся, что наш обзор СПА-процедур мира вам понравился и, предприняв поездку в одну из этих стран, вы обязательно попробуете что-нибудь из нашего списка.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.