• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вузы Киева и Донецка вошли в рейтинг лучших университетов мира
    Опубликовано: 2012-09-12 15:45:15

    Три украинских вуза вошли в мировой рейтинг университетов.

    В список лучших попали Киевский университет имени Шевченко, Киевский политехнический институт (КПИ), а также Донецкий государственный университет, передает osvita.ua.

    Оба украинских университета, которые впервые были представлены в рейтинге в прошлом году – Национальный технический университет Украины «КПИ» и Донецкий Национальный Университет, сохранили свои позиции и в рейтинге этого года, закрепившись в седьмой сотне мирового рейтинга.

    Отстоять свои позиции им удалось, несмотря на жесткую конкуренцию на региональном и международном рынке, отсутствие серьезных вложений и проблемы с инфраструктурой.

    Кроме того, в рейтинг лучших прорвался также Киевский национальный университет имени Шевченко, который впервые подал заявку на участие, прошел аудит и сразу же вошел в группу 501-550, став наиболее рейтинговым вузом страны.

    Отметим, что в ходе подготовки рейтинга было опрошено более 46 тысяч экспертов, 25 тысяч работодателей, состоялся аудит более 2,5 тысяч университетов.

    Всего в рейтинг включено 729 высших учебных заведений.

    Первое место в рейтинге занял Массачусетский технологический институт (MIT). По мнению создателей рейтинга, рост позиции MIT совпадает со смещением акцентов в сторону науки и техники.

    Второе место в глобальной десятке занял лидер 2011 года – Кембриджский университет, третье – Гарвардский университет.

    За тройкой лидеров расположились Университетский колледж Лондона, Оксфорд, Королевский колледж (Великобритания), Йельский университет, университет Чикаго, Принстонский университет и Калифорнийский технологический институт.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.