• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России ужесточат наказание для хакеров
    Опубликовано: 2012-09-12 14:15:23

    В Совете Федерации разработан проект стратегии кибербезопасности в РФ, который, в частности, предусматривает ужесточение наказания за взлом сайтов государственных органов власти.

    Проект будет представлен в конце сентября на заседании комиссии Совета законодателей по развитию информационного общества, сообщил во вторник сенатор, председатель комиссии Руслан Гаттаров, пеередает РИА Новости.

    Стратегия будет предусматривать внесение изменений в действующее законодательство, в частности, приравнивание хакерских атак на государственные сайты к захвату органов власти.

    "Стратегия будет содержать подходы к защите наших систем и от хакеров, и от кибертеррористов, и от незаконных проникновений представителей других держав", - заявил Гаттаров.

    По словам сенатора, разработчики Стратегии не ставят своей целью введение цензуры в интернете или посягательства на свободу слова.

    "Кибербезопасность - это не регулировка интернета, это безопасность с точки зрения DoS-атак, персональных данных человека в сети, если он оскорбляет человека или путем внедрения различных слухов пытается повлиять на конкуренцию в бизнесе", - сказал он.

    Гаттаров добавил, что подобная Стратегия кибербезопасности существует во всех крупных державах мира, в частности, США, Китае, Германии и Франции.

    В заседании комиссии, как ожидается, примут участие представители правительства, парламента, эксперты.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.