• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запах чеснока
    Опубликовано: 2012-09-20 19:00:00

    Лучший способ избавиться от аромата чеснока — это выпить стакан молока, считают ученые. Как оказалось, напиток уменьшает чесночное дыхание даже в тех случаях, когда с ним не справляется мятная зубная паста. Ученые в университете штата Огайо обнаружили, что потребление 200 мл молока может сократить содержание аллилового сульфида метила в дыхании почти на 50%.


    Исследователи также выяснили, что чем выше жирность молока, тем лучше будет эффект на дыхании. Более того, для максимального эффекта необходимо пить молоко во время потребления чеснока, а не после, пишет sunhome.ru

    В тестах с сырыми и приготовленными зубчиками чеснока молоко проявило способность значительно уменьшить концентрацию химических веществ. Последние и придают-то чесноку неповторимый аромат. Один из компонентов — аллиловый сульфид метила — не расщепляется даже во время варки и чувствуется не только в составе дыхания, но и пота.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.