• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности маникюра
    Опубликовано: 2012-09-18 17:24:45

    Руки очень важная часть женского тела, они не просто нужны для приготовления еды или уборки квартиры, по рукам женщины можно угадать ее возраст, увидеть много ли она работала и прочее. Сам маникюр появился много веков тому назад, но не все женщины могли себе позволить ухаживать за своими руками.

     

    Свое начало маникюр берет с Египта, а в Россию попадает к нам из Франции. Как бы то ни было, сейчас современная женщина не представляет себя без красивых, ухоженных рук.

     

    Существует множество разновидностей маникюра, каждая по-своему хороша. Давайте еще раз напомним милым женщинам все достоинства и недостатки каждого способа.

     

    1. Классический – один из самых распространенных видов маникюра, в начале руки опускают в ванночку, а затем при помощи щипцов обрезают образовавшуюся кутикулу. Этот вид маникюра имеет главный недостаток – мастер может поранить вас щипчиками и даже занести инфекцию в виде грибка или вируса.

     

    2. Европейский – специальное размягчающее средство наносится на кутикулу, и она удаляется с помощью лопаточки. Вроде бы идеальный способ, но подходит он далеко не всем. Женщины с постоянным ростом кутикулы не могут позволить себе такой вид маникюра, их ногти будут выглядеть не ухоженными и не красивыми.

     

    3. Аппаратный – самый современный и эффективный метод. При помощи специальных насадок удаляется образовавшаяся кутикула без возможности повреждения кожи и занесения в нее инфекции.

     

    4. Парафиновый - такой метод хорош тем, что ваши руки становятся не только ухоженными, но и омолаживаются с помощью парафиновой ванны, тем самым делая их более нежными и мягкими. При наличии повреждения кожи, укусов насекомых такие ванны противопоказаны.

    5. Детский – такой вид маникюра необходим для решения главной детской проблемы – заусеницы. Кутикулу не удаляют, ее лишь увлажняют и придают ей правильный вид.

    Какой бы метод маникюра вы не выбрали, посоветуйтесь со специалистом, что лучше именно для вас и какой способ более надежен и совершенен. К тому же при любом маникюре необходимо позаботится и о коже рук, используя крема и масла.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.