• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать фитнес-клуб?
    Опубликовано: 2012-09-18 03:24:45

    В наше время давно не престижно быть толстым, ведь современные люди привыкли сидеть на диетах, посещать тренажёрные залы и вести здоровый образ жизни. Но стоит отметить, что это повальное увлечение имеет и другую сторону – ведь по другому человеку просто не выдержать ритма, который задаёт мегаполис. Только этим и объясняется возникновение фитнес-комплексов и крупных спортивных залов.

     

    Само слово фитнес можно перевести в двух вариациях, как соответствие или готовность. И кстати оба варианта перевода имеют право на существование. В фитнесе наблюдается два основных направления: «для здоровья» и спортивный вариант. С направлением «для здоровья» всё ясно, а вот спортивный означает, что победа у занимающегося стоит на первом месте, как правило, он пользуется хорошим спросом у бодибилдеров и других спортсменов.

     

    Обычные же женщины и мужчины, которые ценят своё здоровье и с удовольствием занимаются фитнесом – оздоровительным, кстати, около 70% клиентов фитнес – центров являются женщины.

     

    Вот и ответ на поставленный вопрос – фитнес нужен для оздоровления организма и для поддержания жизненного тонуса.

     

    Также многих волнует вопрос, как правильно выбрать фитнес-клуб, ответ прост:

     

    - Конечно, немало важно учитывать стоимость абонемента, ведь заниматься по абонементу намного дешевле, чем просто платить за каждое занятие. Так что учитывайте это обязательно.

    - Учитывайте расположение клуба, может, он будет располагаться в доме напротив, а может в санатории, куда вы поедете отдохнуть – всё зависит от ваших индивидуальных запросов.

    - Если любите плавать, то совместите фитнес и плавание в специально оборудованных центрах, которые умещаются на площади в несколько тысяч квадратных метров, в мегаполисах они есть.

    - Есть залы среднего и более высокого уровня, в залах более высокого есть банька или сауна. Но и залы среднего уровня нельзя назвать менее выгодными, к примеру, в большинстве из них дневные занятия дешевле, а вечерние немного подороже. Располагаются залы среднего уровня, как правило, в просторных помещениях и предоставляют клиентам доступ к хорошим тренажёрам и бассейну.

    В общем, выбор есть всегда, надо лишь учитывать свои материальные способности, временной фактор и место расположения комплекса.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.