• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы для здоровья позвоночника
    Опубликовано: 2012-09-17 02:44:42

    Пока мы молоды и здоровы нам не понять, что такое радикулит, постоянные боли в позвоночнике и как вообще можно ходить сгорбившимся в виде клюшки. До тех пор пока мы сами не почувствуем, что это такое, мы не осознаем всю важность нашего позвоночникa в жизни.

     

    Как же уберечь себя и свой позвоночник от старости и последующих болезней?

     

    Для начала позаботьтесь о том, чтобы матрас, на котором вы спите, был достаточно жестким и ровным. Стоит приобрести специальный валик вместо подушки. После пробуждения начинайте день с потягивания. Не стоит спешить и вскакивать с постели, для начала вытяните руки вверх и потянитесь вправо – влево. Вставать с постели надо не спеша, перекатываясь через всю кровать к краю.

     

    При поднимании тяжелых грузов, не стоит сгибать спину. Рекомендуется присесть или согнуть ноги, но главное, чтобы спина оставалась прямой и неподвижной. К тому же тяжелые грузы очень часто вредят мышцам спины. Не стоит переусердствовать в ношении коробок, мебели и т.д. Если же ношение груза для вас неизбежно, старайтесь не совершать лишних и резких движений, чтобы нагрузка на спину была как можно меньше.

     

    При первом дискомфорте в области спины займите лежачую позицию на спине и немного приподнимите ноги. Такая поза способствует расслаблению мышц и усилению кровообращения. Не стоит забывать и о правильной осанке, ведь именно благодаря осанке вы устраняете половину возможных заболеваний позвоночника.

    Так же напомним, что высокие каблуки изменяют вашу походку, а значит, дают дополнительную нагрузку на позвоночник. Конечно, без такой обуви просто не обойтись, но старайтесь не злоупотреблять и носить ее не более 2-х часов в день.

    Как вы знаете лучше предотвратить заболевание, чем лечить его в последующем. Эти простые, но, тем не менее, важные правила помогут сохранить здоровье вашего позвоночника еще на многие годы.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.