• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Период обжорства
    Опубликовано: 2012-09-18 16:00:00
    Даже короткий период обжорства дает долгосрочные последствия в виде увеличения веса тела и накопления жировых отложений, считают ученые из Университета Линкопинг в Швеции. Всего месяц отсутствия физической активности и избыточной калорийности способен изменить обмен веществ на два года.

    Команда под руководством Асы Эрнерссона изучила долгосрочные последствия сидячего образа жизни и переедания. Исследователи предложили 18 добровольцам на месяц увеличить калорийность рациона на 70 процентов и значительно ограничить физическую активность на то же время, пишет sunhome.ru

    Выяснилось, что за время эксперимента его участники пополнели в среднем на 6,4 килограмма. Лишний вес они затем потеряли примерно за полгода, но процент жира в массе их тела остался повышенным даже спустя год. И через 2,5 года ученые все еще находили некоторые различия в проценте жира у участников экспериментальной группы и контрольной, члены которой питались и двигались как обычно.

    Так что, по мнению авторов исследования, даже короткий период изменений в пищевом поведении может иметь долгосрочные последствия для здоровья. Поэтому за питанием и образом жизни следить надо всегда.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.