• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как привести брови в порядок?
    Опубликовано: 2012-09-15 22:44:48

    Ухоженные брови очень хорошо подчёркивают женскую красоту, а неправильно подкрашенные и брови с неправильной формой могут исказить даже самое прелестное женское личико. Поэтому если вы знаете, что ваши брови находятся не в идеальном состоянии, то советуем прочитать нижеизложенную информацию.

     

    Не стоит забывать очищать брови перед сном, то есть проводите для них такую же процедуру очищения, какую вы проводите для ваших ресниц. Ведь брови также нуждаются в правильной заботе и ежедневном уходе. Также в вашей косметичке должна быть щёточка для бровей, с её помощью следует ежедневно причёсывать брови, чтобы они выглядели аккуратно. В случае если ваши брови не поддаются причёсыванию, приобретите специальный гель для бровей в косметическом магазине (косметический глицерин).

     

    Форму бровей следует подбирать в зависимости от формы своего лица. Если у вас квадратная форма лица, то ваши брови должны быть длинными и высоко поднятыми вверх или круто изогнутыми, такая форма бровей визуально удлиняет лицо. К округлому лицу хорошо подойдут брови, которые округлены на концах и подняты вверх только в последней трети. Такая форма бровей помогает скрыть круглую форму лица и визуально удлинить его. Обладательницам овального лица повезло больше всех, ваши брови не надо кардинально изменять, просто регулярно подщипывайте лишние волоски. Если у вас лицо в форме капли, то для вас замечательно подойдут брови, которые, не закругляясь и не изгибаясь, от самой переносицы круто уходят вверх. А обладательницам треугольного лица подходят слегка изогнутая форма бровей, фактически любая, только не прямые брови.

     

    Если у вас слишком маленький разрез глаз, подрисовывайте форму бровей так, чтобы ваши брови казались широкими и выпуклыми, а на переносице начисто удаляйте все появляющееся волоски.

     

    Длину бровей определить довольно просто, бровь должна начинаться строго над внутренним уголком глаза. Попробуйте приложить пинцет к лицу таким образом, чтобы он проходил через внутренний уголок глаза и внешним уголком ноздри. Волоски, которые выступают за эту линию, следует удалить. А сам изгиб брови, должен располагаться строго над зрачком, это заметно, когда вы рассматриваете себя в зеркало.

    Лучше приступать к выщипыванию бровей после принятия ванны, предварительно нанести на брови увлажняющего крема, тогда процедура пройдёт менее болезненно.

    Также помните, что женщинам с каштановыми волосами, лучше подкрашивать брови в коричневый цвет. Блондинкам следует оттенять брови светло-коричневым или серым карандашом. Если у вас тёмные глаза и волосы, то подкрашивать слишком ярко брови не стоит, а то слишком чёрные брови визуально уменьшат ваши глаза.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.