• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В бюллетенях не будет фамилий Тимошенко и Луценко - Высший админсуд
    Опубликовано: 2012-09-06 21:00:00

    Согласно решению Высшего административного суда Украины Центральная избирательная комиссия будет печатать бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщает Батьківщина.

     

    "Коллегия судей считает, что решение суда первой инстанции является правомерным и не подлежит обжалованию", - отмечается в сообщении. Таким образом, суд подтвердил правильность решения Киевского апелляционного административного суда. пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, судьи во главе с Рецебуринским заявили, что у БЮТ нет свидетельств того, что решение ЦИК может принести вред истцу.

    Киевский апелляционный админсуд отказался остановить печать бюллетеней без фамилий Тимошенко и Луценко.
     
     
     "Решение в судах принимаются на основании того страха, который Янукович испытывает от лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко", - заявил представитель партии в суде Павел Петренко.
     

     

    Также адвокат заметил, что первую пятерку списка, которая должна быть представлена в бюллетене, выбирает партии на сьезде, но не ЦИК.

    Суд признал законным постановление ЦИК об отказе в регистрации Луценко и Тимошенко

     

    «Однако власть,боясь даже фамилий Тимошенко и Луценко в первой пятерке избирательного бюллетеня, сделала все для принятия решений, которыми они были исключены из бюллетеня», - добавил защитник.

     

    Дальнейшее рассмотрение дела будет продолжено в 14:00.

     

    Как сообщалось 3сентября, Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения Батьківщина с требованием внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.