• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследование показало, что в 2011 году в США голодало 17 млн американцев
    Опубликовано: 2012-09-07 11:30:20

    Число бедных американцев, которые в 2011 году испытывали недостаток в еде, увеличилось на 800 тыс. до почти 17 млн по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

    Об этом свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США, передает Reuters.

    По данным ведомства, около 5,5% всех американцев в прошлом году пострадали от "очень низкой продовольственной безопасности": они пропускали некоторые приемы пищи или голодали весь день, потому что у них не хватало денег на покупку продуктов питания.

    По сведениям министерства, на которые ссылается BFM, недостаток в продуктах питания чаще всего испытывают проблемные социальные слои общества: матери-одиночки, афроамериканцы и латиноамериканцы.

    По данным властей США, в июне этого года 46,7 млн американцев были внесены в специальные списки на получение продуктовых карточек. По сравнению с маем 2012 года данный показатель вырос на 173 тыс.

    По словам экспертов, положение американцев ухудшается после рецессии в 2008-2009 годах из-за высокого уровня безработицы и низких темпов развития экономики страны. Ожидается, что в этом году власти США столкнутся с еще большими проблемами по вопросу борьбы с голодом: около десяти тысяч человек, которые уже долгое время не могут найти работу, перестанут получать пособие по безработице.

    Вопрос стоимости продуктов питания для бедного населения США стал одним из центральных в предвыборных кампаниях демократов и республиканцев. Так, последние настаивают, что необходимо сократить выдачу продуктовых карточек и ограничить бесплатную медицинскую помощь неимущим, что в итоге может снизить дефицит бюджета США. Демократы, в свою очередь, выступают против таких крайних мер.

    Напомним, ВВП США во втором квартале 2012 года вырос, согласно предварительным данным, на 1,5% к аналогичному периоду 2011 года, сообщило министерство торговли.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.