• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нет оснований говорить об апокалипсисе в экономике, - Азаров
    Опубликовано: 2012-09-05 12:07:25

    Правительство будет делать все, чтобы выборы прошли цивилизовано и не сказались на экономическом развитии государства, говорит премьер.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что предвыборные политические состязания не ухудшат экономическую ситуацию этой осенью. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что поскольку осень этого года станет периодом политических состязаний, правительство будет делать все, чтобы они проходили цивилизовано и не сказались на экономическом развитии государства.

    "Я хочу твердо заявить тем, кто действует по принципу "чем хуже - тем лучше": дестабилизировать ситуацию мы никому не позволим. В экономическом и социальном плане нынешняя осень будет ничем не хуже предыдущей. Никаких оснований для апокалиптических запугиваний граждан нет", - отметил он.

    Напомним, как сообщалось вчера со ссылкой на участников рынка, курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник снизился до 8,1875 грн./$1 с 8,1330 грн./$1 в предыдущий рабочий день: в финальной части торгов котировки составляли 8,1800-8,1950 грн./$1 на фоне острой нехватки предложения валюты.

    В то же время, по данным Нацбанка, средневзвешенный курс гривни на межбанковском валютном рынке за вторник снизился с 8,0400 грн./$1 до 8,0908 грн./$1.

    Курс гривни на межбанке на начало 2012 года составлял 8,0400 грн./$1.

    В НБУ заявили, что ослабление курса вызвано расширением гривневой ликвидности, и, в случае возникновения признаков нарушения равновесия, НБУ готов вмешаться в ситуацию.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.