• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как решить проблемы с ногтями?
    Опубликовано: 2012-09-13 18:44:46

    Ваши ногти мягкие, ломкие или треснутые? С этим нужно бороться. Далее вы увидите способы, которые помогут вашим ногтям в данном состоянии.



    Около 80% женщин не довольны своими ногтями. И проблема не в том, что они плохо ухаживают за ногтями, а в том, что они используют неправильные методы ухода за ногтями. Если, в дополнении к этому, вы часто занимаетесь домашней уборкой, если ваш рацион не сбалансирован или если вы длительное время принимали антибиотики, вероятнее всего, что вы не будете довольны своими ногтями. Тем не менее, вы можете кое-что сделать, чтобы улучшить состояние ногтей.



    Наиболее часто встречающиеся проблемы:



    Ломающиеся ногти: Если ноготь слишком низко подпилен с обеих сторон, то он быстро ломается в этом месте.



    Что можно сделать? Вы можете отрезать этот ноготь или попытаться его спасти. Пилить ногти нужно, следуя форме кончиков пальцев и наклон по бокам должен быть как можно меньше.



    Сухие, треснувшие ногти: Так же, как и наша кожа или волосы, наши ногти нуждаются в определенном количестве жира для сохранения их эластичности. Если им не хватает жира – например, в результате какого-то заболевания – они могут легко ломаться.



    Что можно сделать? Вы можете использовать средства для снятия лака, в которых нет ацетона. Ежедневно вы должны наносить крем или масло для ногтей, например, масло чайного дерева на ногти для улучшения их эластичности. Если возможно, используйте крем для рук, который также обогащает активными веществами ваши ногти.

    Слоящиеся ногти: Если вы стрижете ногти ножницами или используете тупую пилку для ногтей, то ваши ногти будут слоиться.

    Что можно сделать? Вы никогда не должны полностью стричь ногти. Всегда подпиливайте их. Тонкий шлифовщик или сапфирная пилка для ногтей обеспечит мягкое лечение ваших ногтей.

    Очень мягкие или тонкие ногти: Тонкие и слабые ногти легко ломаются, даже при мытье.

    Что можно сделать? Необходимое обеспечение витаминами и минералами сделает ваши ногти крепче. Кроме того, вы также можете использовать укрепляющий лак для ногтей, который будет создавать защитный  слой вашим ногтям.

    Толстые жесткие ногти: Если в ваших ногтях слишком много кальция или силикона, ваши ногти становятся неэластичными.

    Что можно сделать? Вам следует полировать и шлифовать ногти тоненькой пилкой. Мягко наносите необходимые масла, например, масло чайного дерева, растворенное в авокадо, или масло миндаля на ногти на несколько минут. Делайте эту процедуру один или два раза в неделю, и вы заметите, что они стали блестящими и розовыми.

    Заусеницы: У многих людей есть привычка играть со своими пальцами. Некоторые срывают кожу вокруг ногтей, когда нервничают. В результате появляется пересушенная или неправильно замененная кожа, которая некрасиво смотрится.

    Что можно сделать? Кусочки кожи нужно удалить специальными щипчиками для кожи. Ежедневно вам нужно накладывать масло или крем, особенно после того, как моете руки.

    Очень толстая кожа около ногтей: Если кожа не меняется и ее слишком низко срезать, кожа начинает расти слишком толстой и формировать толстый блестящий нарост.

    Что можно сделать? Вы можете аккуратно убирать данные наросты во время маникюра. Вам следует использовать необходимые вышеперечисленные масла как можно чаще, и каждый раз после того, как моете руки, вы должны осторожно менять кожу около ногтей, используя полотенце.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.