• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совершенствуйте свои навыки нанесения макияжа на глаза
    Опубликовано: 2012-09-13 14:44:18

    В первую очередь, ваше лицо должно быть чистым. Для этого вы можете использовать очищающие лосьоны. Чтобы достичь наилучшего результата, кожа должна быть также гладкой – используйте отшелушивающий скраб, затем нанесите увлажняющее средство или очищающую маску, в зависимости от типа вашей кожи.



    Глаза:



    1-й этап нанесение теней для глаз


    Тени для глаз могут быть в форме компакт-пудры – матовые или с небольшим блеском. Наносите их с помощью кисточки: можно использовать сухую кисточку или кисточку с слегка влажным концом для достижения более насыщенного цвета. 



    Чтобы достичь отличных результатов, лучше использовать рассыпчатые тени для глаз в виде порошка с шелковой текстурой.



    Если у вас голубые глаза, карие или серые с золотым мерцанием, используйте цвета, которые подходят больше всего, но избегайте голубого и зеленого цветов. Для карих глаз подходят все цвета. Для зеленых глаз особенно хорошо подходят розовый, жемчужный и коричневый цвета.



    Нанесение теней согласно форме глаз

    Техника нанесения теней для глаз должна основываться на форме ваших глаз.

    Близко посаженные глаза


    Во внутреннем углу века используйте тени для глаз “Shade and Light” светлого цвета. Так вы создадите эффект необычно открытого взгляда. Затем постепенно красьте более насыщенный цвет по направлению к внешнему углу века. 

    Далеко посаженные глаза. Во внутреннем углу века используйте тени для глаз  “Shade and Light” насыщенного цвета, чтобы сократить расстояние между глазами. Если ваши брови тоже далеко посажены друг от друга, то подкорректируйте линию брови с помощью карандаша для глаз “Character Traits”такого же цвета.

    Слегка круглые и маленькие глаза. Чтобы сделать акцент на форме ваших глаз, наносите тени на внешний угол глаза и используйте тени “Shade and Light” темного цвета. Не наносите тени до бровей.

    Глаза со слегка опущенными уголками. Придайте своим глазам линию объема, выделяя их с помощью жидкой подводки. Линия должна идти вверх, начиная с внешнего угла глаза, чтобы открыть взгляд. Равномерно наносите тени для глаз “Shade and Light”. Вдоль линии нижнего века нарисуйте тонкую линию при помощи жидкой подводки для глаз или карандаша для глаз “Character Traits”, чуть ниже, чем линия ресниц, поднимая ее вдоль линии верхнего края глаза.

    Слегка запавшие глаза. Чтобы придать вашему взгляду больше объема, наносите тени на часть века. Затем наносите тени насыщенного цвета на верхнее веко, чтобы придать впечатление пустоты. Также корректируйте объем века, подчеркивая нижние ресницы с помощью карандаша для глаз “Character Traits” или теней “Shade and Light”. 

    Слегка выпуклые глаза. Для уменьшения объема глаз, на веко наносите матовые тени “Shade and Light”. Затем для акцентирования взгляда, нанесите тени насыщенного цвета на верхний край глаза.

    Миндалевидные глаза. Макияж для миндалевидных глаз – это целая наука, так как в данном случае век глаз не видно и у глаза очень плоская форма. Разделите область глаза на вертикальные отделы и наносите тени, начиная со светлого цвета во внутреннем углу глаза по направлению к внешнему углу.

    2-й этап: использование карандаша для глаз или жидкой подводки

    Карандаш для глаз и жидкая подводка позволяют вам нарисовать линию вокруг глаза, корректируя его форму, чтобы сделать взгляд выразительным. Они также делают ваш взгляд более открытым и поднимают линию глаз с опущенными уголками.

    Использование карандаша. Если вы решили использовать карандаш, то карандаш “Character Traits” марки Eclipse Color Paris идеально подойдет вам. Его сбалансированная структура и выбор цвета прекрасно будут сочетаться с тенями и тушью, благодаря чему вы сможете достичь потрясающих результатов. Используйте его вдоль контура глаза, только над ресницами, постепенно утолщая линию к внешнему углу глаза.

    Техника нанесения карандаша должна основываться на форме вашего глаза

    Продолговатые глаза. Нарисуйте пунктирную линию над верхними ресницами. Под нижним веком не следует увлекаться карандашом, так как он обычно уменьшает размер глаза. Для вечернего макияжа, вам следует наносить тени насыщенного цвета на внешний угол глаза при помощи квадратной кисточки.

    Кругловатые глаза. Нарисуйте пунктирную линию над верхними ресницами, слегка поднимая ее к внешнему углу глаза. Затем, используя тот же метод, нарисуйте восходящую линию вдоль нижнего века. Глаз будет казаться более продолговатым.

    Близко посаженные глаза. Всегда начинайте рисовать восходящую линию с середины внешнего уголка глаза.
    Близко посаженные. Всегда начинайте рисовать восходящую линию с внутреннего уголка глаза.

    Нанесение жидкой подводки для глаз

    Жидкая подводка для глаз наносится тем же методом, что и карандаш, вдоль внешнего контура глаза. Подводка держится дольше и позволяет вам рисовать более тонкую линию.

    3-й этап: корректировка бровей

    Корректировка бровей – главной составной части вашего внешнего вида – обеспечивает глубину взгляда, усиливая его выразительность. Тонкие, толстые, светлые, темные – самое главное, у них должна быть хорошая форма и они должны быть хорошо причесаны, чтобы у них был хороший вид. Если необходимо, вы можете подкорректировать их с помощью карандаша для глаз “Character Traits” или теней для глаз “Shade and Light”  того же цвета, что и ваши брови, используя кисточку. 

    Нанесение туши

    Тушь используется для достижения различных естественных эффектов: отделение, удлинение, подкручивание и увеличение ресниц.

    Для идеального нанесения, уберите лишнюю тушь с кисточки, так как ресницы могут склеиться.  Для этого используйте косметическую салфетку. Неторопливым движением проведите кисточкой от корней до самых кончиков ресниц. Слегка коснитесь нижних ресниц (только с внешней стороны). Если ваши глаза имеют слегка кругловатую форму, то тушь не следует наносить на нижние ресницы.  

    Для подкручивания ресниц наносите тушь вдоль всей длины – от корней до самых кончиков. Чтобы ресницы не склеились, слегка коснитесь их от корней до кончиков зигзагообразным движением. Чтобы придать ресницам больше объема, подкрутите их перед нанесением туши. Затем нанесите два слоя туши и гламурный эффект вам гарантирован!

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.