• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совершенствуйте свои навыки нанесения макияжа на лицо
    Опубликовано: 2012-09-13 14:04:30

    В первую очередь, ваше лицо должно быть чистым. Для этого вы можете использовать очищающие лосьоны. Чтобы достичь наилучшего результата, кожа должна быть также гладкой – используйте отшелушивающий скраб, затем нанесите увлажняющее средство или очищающую маску, в зависимости от типа вашей кожи.


    Основа



    1-й этап: нанесение жидкой основы



    Жидкая основа является наиболее важной частью макияжа. Она придает лицу цвет и делает жирную кожу матовой. Не нужно выбирать темный цвет основы, так как он заостряет черты лица, делая вас старше, а выражение лица – суровым.



    Выбор цветов



    При выборе цвета руководствуйтесь следующим: цвет должен быть на ¼ темнее тона вашей кожи.  Нанесите немного основы на ладонь, а затем на лицо с помощью специальной губки.

    Техники профессионального макияжа

    Если вы не знаете, какой оттенок вам нужен, нанесите немного основы на ладонь или шею при дневном свете. Цвет должен сочетаться с цветом вашего лица.

    Нанесение

    Начните нанесение основы с центральной части лица, постепенно отходя к вискам восходящими движениями. Сначала нанесите основу на щеки, затем на область рядом с ушами, на шею (сверху вниз), декольте (если необходимо), на область вокруг губ, на лоб, нос, веки (легкими движениями) и в конце на линию губ. Это упростит нанесение теней для глаз и помады. После этого аккуратно обмакните лицо косметической салфеткой, чтобы убрать лишнюю основу.

    2-й этап: использование корректора

    Корректоры позволяют вам скрывать недостатки. Для пятен, шрамов, синяков под глазами используйте различные цвета корректора. Корректоры зеленого цвета скрывают красноту, а персикового цвета убирают синяки под глазами – здесь тот же принцип, что и в цветовом спектре. Главное избегайте сероватого эффекта. Сверху наносите жидкую для того, чтобы скрыть недостатки.

    3-й этап – нанесение рассыпчатой пудры

    Вам следует использовать легкую, почти прозрачную пудру для достижения матового эффекта и закрепления основы. Что касается цвета, то лучше выбирать пудру на один тон темнее по сравнению с основой – в противном случае, у вас получится сероватый цвет. Для идеального нанесения, используйте большую кисточку, предназначенную специально для пудры.

    Техника нанесения профессионального макияжа


    Перед тем, как наложить пудру на веки, кончиком пальца уберите лишнюю основу с века глаз. 

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.