• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совершенствуйте свои навыки нанесения макияжа на губы
    Опубликовано: 2012-09-13 13:24:09

    Как только вы начинаете говорить, ваши губы становятся центром внимания, наряду с вашим взглядом и индивидуальностью. Безукоризненно накрашенные губы выделяют и то, что вы говорите, и кем вы кажетесь, и кем вы на самом деле являетесь. 



    1-й этап: идеальная форма

    Сначала обведите контур губ, выбирая максимально приближенный цвет к натуральному цвету ваших губ. Начините с центра губ, ведя линию к внешнему краю губ. Если ваши губы кажутся слишком тонкими, то необходимо выйти из внешней границы губ при помощи пунктирной линии. Чтобы нарисовать линию полностью, поддерживайте свой локоть.



    Техника нанесения профессионального макияжа

    Основа, нанесенная на ваши губы, позволяет вам достичь отличных результатов. Подчеркните внешнюю линию губ с помощью блеска для губ, а затем используйте свою любимую помаду.



    2-й этап: нанесение губной помады

    После того, как вы закончили с контуром губ, наносите помаду. Мы советуем использовать кисточку – так вы сделаете это более точно.



    Техника профессионального макияжа

    Не забывайте питать свои губы ночью с помощью питательных кремов. Утром, вытрите их ваткой, обмоченной в горячей воде, чтобы убрать частицы сухой кожи. Вы также можете потихоньку использовать сухую щетку для зубов. Все маленькие частицы исчезнут в один момент. 

    3-й этап: фиксация помады

    Для достижения безукоризненного и длительного результата, слегка накрасьте губы карандашом для губ, который вы используете для контура. Затем нанесите на губы немного рассыпчатой пудры и накрасьте помаду с помощью кисточки. Затем обмакните губы косметической салфеткой. После этого снова нанесите пудру и новый слой губной помады той же кисточкой. Безупречный результат гарантирован! 

    Совет профессионала:

    Чтобы подчеркнуть идеальный контур губ, используйте яркие, насыщенные и интенсивные цвета. Чтобы достичь противоположного эффекта, используйте пастельные или натуральные цвета. Главное, чтобы цвет помады подходил к вашей одежде. Что касается помад металлических цветов (бронза, медь, золото), они прекрасно подойдут летом и хорошо смотрятся на загорелой коже. 

    Розовый, персиковый, фиолетовый

    Эти мягкие жемчужные цвета хорошо подойдут женщинам со светлыми или рыжими волосами и светлой кожей. В этом случае, следует выделять глаза и брови для достижения контраста. Если натуральный цвет вашей кожи  золотистый или вы загорели, избегайте использования фиолетовых цветов. 

    Сливовый, насыщенно красный, коричневый, шоколадный

    Если вы хотите достичь яркого насыщенного эффекта в стиле актрис из ретро фильмов, то выбирайте интенсивные цвета. Но будьте осторожны – это можно делать только на идеальных губах! Для достижения наилучшего результата – не используйте никаких других цветов: ни на лице, ни на веках глаз.

    Бледно-розовый, бледно-оранжевый, нежно-красный

    Данные полутона, схожие с цветом кожи, прекрасно подойдут для создания теплого, естественного и гармоничного макияжа. Использование кисточки позволит вам сделать акцент на текстуре и избежать слишком сухого эффекта.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.