• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избавляемся от секущихся кончиков
    Опубликовано: 2012-09-13 06:04:32

    Секущиеся кончики могут появиться почти у каждой обладательницы длинных волос. Проблема секущихся кончиков знакома им в результате того, что они чаще всего откладывают стрижку. По мере того, как волосы растут и достигают определенной длины, их защитный слой – кутикула – повреждается, что способствует разрушению внутренней структуры волоса. Хотя чаще всего волосы секутся на конце, иногда сечение волоса происходит и по всей его длине. В результате волосы выглядят так, словно за ними совершенно не следят.

     

    Вот некоторые советы по предотвращению появления секущихся кончиков.



    1. После каждого мытья волос, ополаскивайте их кондиционером. Для предотвращения появления секущихся кончиков хотя бы раз в неделю в качестве дополнительной меры используйте бальзам-ополаскиватель или кондиционер. Пейте много воды, чтобы постоянно поддерживать нормальный уровень гидратации организма и волос, в частности.



    2. После мытья волос не старайтесь расчесать влажные волосы! Лучше сделать это чуть позже: осторожно и при помощи расчески с широкими зубчиками. Вы можете использовать специальный кондиционер, содержащий выпрямитель волос, чтобы облегчить расчесывание. Если вы все-таки решите расчесать свои влажные волосы, то, скорее всего, это закончится слезами и секущимися кончиками, что, конечно же, повредит ваши волосы и придаст им неухоженный вид. Ни в коем случае не используйте расчески с нейлоновыми зубчиками.



    3. Используйте правильные аксессуары для волос. Использование определенных видов заколок или резинок для волос также может спровоцировать появление секущихся кончиков, если у вас очень «капризные» волосы. Во избежание этого, используйте резинки, изготовленные из мягких видов ткани: они будут держать волосы, но при этом не нанесут им вреда. Покупая аксессуары для волос, обращайте внимание на ярлычок, зачастую те товары, на которых написано «Не повреждает волосы», действительно более безопасны для использования.

    4. Старайтесь не использовать слишком много химических средств по уходу за волосами, таких как гель, мусс и лак для волос. Чрезмерное их использование повреждает и ослабляет волосы, приводя впоследствии к секущимся кончикам. Не используйте средства для ухода за волосами, содержащие спирт, также противопоказаны шампуни на спиртовой основе. Спирт в составе средств для волос обезвоживает волосы - они теряют влагу и становятся ломкими. Сухие волосы еще более предрасположены к появлению секущихся концов.

    5. Минимизируйте или совсем устраните сушку волос с использованием прямой подачи высокой температуры на волосы. Частые высокотемпературные процедуры с волосами (фен, термобигуди, выпрямители волос и плойки для завивки) полностью лишают волосы влаги и содержащихся в них натуральных масел, делая их более предрасположенными к секущимся кончикам. Если вам жизненно необходимо высушить волосы феном, то используйте самую низкую температуру из всех возможных и держите фен по крайней мере на расстоянии 15 см от ваших волос.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.