• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наряды Тэтчер проданы с аукциона за $115 тысяч
    Опубликовано: 2012-09-04 15:15:27

    В Лондоне за 40 тысяч долларов продан деловой костюм бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, который она носила в момент избрания в 1979 году на пост главы правительства. Он был выставлен торговым домом "Кристис" в рамках распродажи уникальной коллекции многочисленных предметов, связанных с Лондоном.

    Знаменитый костюм Маргарет Тэтчер цвета морской волны марки Mansfied, в котором Тэтчер была избрана лидером консерваторов в 1975 году, был оценен в 2 тыс долларов. В ходе ожесточенной борьбы его цена выросла в 20 раз. Имя покупателя не раскрывается, пишет ИТАР-ТАСС.

    "Когда вы воочию видите подобные вещи, то ощущаете ту мощь, которая от них исходит", - заявила накануне торгов представитель "Кристис".

    Также было продано серое пальто, входившее, по словам аукционистов, в коктейльный ансамбль.

    86-летняя баронесса Тэтчер известна своим умением тщательно подбирать наряды, соответствующие ее статусу.

    Одновременно на аукционе за 106 тыс долларов продан лондонский красный двухэтажный автобус "Роудмастер" /Roadmaster/, выпущенный в 1966 году. Его начальная цена превышена в три раза.Этот костюм был одним из шести, выставленных на аукцион.

    За 29 тыс долларов ушла золотая медаль лондонской Олимпиады 1908 года, полученная лондонским гребцом на лодке- одиночке.

    Общая сумма, вырученная за "лондонские реликвии", а было представлено 160 лотов, составила 2,3 млн долларов. "Сейчас Лондон находится в центре внимания всего мира, и мы воспользовались этим фактом для того, чтобы порадовать всех уникальными вещами и предметами искусства, связанными с британской столицей", - заявил сегодня директор аукциона Николас Мартино. Он сообщил, что в ходе подготовки к торгам в здании "Кристис" была устроена специальная выставка выносимых на аукцион вещей, которую посетили 16 тыс человек.

    Несколько нарядов бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер были проданы с аукциона за более чем 115 тысяч долларов.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.