• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа с ноутбуком
    Опубликовано: 2012-09-12 18:00:00
    Шведские медики предупреждают, что работа с ноутбуком может вызвать у человека синдром подгоревшей кожи (научное название – Erithema ab igne). Такой диагноз все чаще ставится молодым шведам, обратившимся к врачам по поводу появления на левом бедре красно-коричневых пятен, действительно напоминающих подгоревшую кожу.

    Заболевание возникает, если долго работать с ноутбуком, расположив его на коленях. Компьютеры имеют вентиляторы охлаждения и аккумуляторы; в партитивных вариантах они располагаются с левой стороны компьютера. Если долго держать работающий ноутбук на коленях, то от соприкосновения с этими устройствами кожа на левом бедре нагревается до значительных температур (до 50 градусов по Цельсию), что и вызывает соответствующий синдром, пишет sunhome.ru

    Чаще всего синдром подгоревшей кожи встречается у молодых людей 20-30 лет. Однако в последнее время наметилась тенденция в сторону уменьшения нижней границы возрастного диапазона пациентов с таким диагнозом. Это объясняется тем, что работой с ноутбуком в последнее время стали увлекаться подростки 9-15 лет.

    Заболевание не опасно, но требует лечения в течение нескольких месяцев. Врачи отмечают, что молодые люди, увлекающиеся компьютерами, должны быть проинформированы обо всех опасностях для здоровья, исходящих от их любимого занятия.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.