• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вода и артериальное давление
    Опубликовано: 2012-09-11 17:00:00
    Учёные из Университета Вандербилта обнаружили, что обычная вода - без каких-либо добавок - не просто утоляет жажду, но и повышает активность симпатической нервной системы, улучшая артериальное давление и расход энергии в организме.

    Американские врачи пришли к неожиданному открытию: хотя вода существенно не повышает давление у здоровых молодых людей, она значительно усиливает активность симпатической нервной системы и сжимает кровеносные сосуды, препятствуя объединению крови в конечностях. Так, было установлено, что всего 16 граммов питьевой воды до процедуры сдачи крови сократили обмороки на 20 процентов, пишет sunhome.ru

    Кардиологи зафиксировали, что вода разбавляет плазму в кровеносных сосудах, ведущих от двенадцатиперстной кишки - это непродолжительное снижение концентрации солей отвечает за положительный эффект воды на кровяное давление, сообщает Medinfo.

    Более того, если вода активирует симпатическую нервную систему, а, следовательно, и расход энергии, она способствует и снижению веса, говорят медики. Было подсчитано, что если пить 16 стаканов воды в день, можно похудеть почти на 2,5 килограмма за год.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.