• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: Экономическая ситуация в Украине сегодня стабильная
    Опубликовано: 2012-09-02 21:10:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что закон о государственном бюджете на 2013 год будет принят не позднее ноября.

     

    Об этом Литвин сказал журналистам во время рабочей поездки в Житомирскую область, пишет korrespondent.net

    По его словам, "бюджет на 2013 год будет принят где-то в ноябре этого года, как того требует Бюджетный кодекс, и там будет увеличено финансирование регионов, в том числе Житомирской области".

    Он также выразил убеждение, что оснований для волнений из-за дефицита бюджета в Украине нет.По его словам, "экономическая ситуация в стране, наконец-то, стабильная, предполагаемая и отвечает тем прогнозам, которые проработаны Минэкономики и правительством".

    "Причин для обеспокоенности нет. Дефицит бюджета укладывается в те плановые показатели, которые предусмотрены. Я не вижу здесь проблемы", - сказал Литвин.

    Литвин добавил, что в госбюджете в следующем году будут определены ключевые проблемы, за которые "надо браться, в частности, увеличат финансирование образования, здравоохранения".


    Говоря, в частности, о Житомирской области, он отметил, что за последние два года область получила существенное финансирование из госбюджета, достаточно много сделано в плане решения социальных вопросов.

    "В то же время я общаюсь с людьми. Достаточно много сделано - открыты ФАПы, детские сады, но в некоторых населенных пунктах не работает ни одно предприятие. Если мы и в дальнейшем будем делать ставку на налоги, повышение сборов, то будем высасывать, образно говоря, последние соки из страны. Поэтому задача сегодня стоит таким образом, чтобы в каждом населенном пункте было создано хотя бы одно предприятие", - отметил Литвин.

    Напомним, 26 декабря спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон о государственном бюджете на 2012 год и направил его на подпись Президенту Виктору Януковичу. Проект поддержали 250 народных депутатов из 226 необходимых. В проекте госбюджета Кабмин снизил доходы госбюджета на 2012 год на 4,7 млрд грн - до 332,8 млрд грн. Кроме того, в законопроекте заложена цена на российский газ в $416.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.