• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В какую страну можно отправиться в отпуск за 100 евро
    Опубликовано: 2012-08-31 13:15:58

    Исландский Рейкьявик оказался "самым дорогим" городом, согласно рейтингу. Рейтинг рассчитывался, исходя из ситуации, когда у туриста в кармане только 100 евро. На эти деньги путешественник не сможет прожить в Рейкьявике даже суток.

    В то время как в столице Украины данный показатель доходитдо 4,1 дня. Абсолютным лидером рейтинга стал индийский Гоа, где на эти же 100 евро можно прожить целых 12 дней. Рейтинг составлялся порталом Tripomatic.com.

    В списке приведены 40 самых популярных у туристов городов мира, в которых авторы исследования сравнивали средние цены на жилье, еду и транспорт.

    Самым дорогим из пунктов расходов в Рейкьявике стали транспорт (более 30 евро) и "главная достопримечательность" Blue Lagoon (35 евро), в то время как еда и отель оказались одними из самых выгодных среди тройки лидеров — 23 и 20,35 евро соответственно.

    Вторым в данном рейтинге стал норвежский Осло, у которого отмечен самый высокий минимум цен за проживание. Ночь в Осло на человека обойдется минимум в 30,07 евро. Кроме того, норвежская столица стала абсолютным лидером по ценам на еду. Этот пункт превосходит показатель Рейкьявика почти в два раза — 42,38 евро в день.

    Не позволили норвежской столице стать лидером этого сомнительного рейтинга минимальные расходы на транспорт в 10,25 евро в день, а также стоимостьпосещения главной достопримечательности города Viking Ship Museum, составившая 8,15 евро. Последние два показателя оказались минимальными среди тройки лидеров. В результате, имея в кармане 100 евро, прожить туристу в норвежской столице можно не более 1,11 дня.

    Замкнула пьедестал почета с показателем 1,2 дня итальянская Венеция, распределение расходов у которой оказалось наиболее равномерным. Так, за кровать в "городе на воде" придется выложить не меньше 20 евро. Аналогична и минимальная цена за транспорт. Билет Venice museum pass обойдется в 18 евро, а покушать в знаменитом городе можно как минимум за 25 евро.

    Следующий европейский город оказался на пятом месте. Им стал Лондон с показателем 1,28 дня. Далее на 8-м месте разместился Рим, в котором на 100 евро можно прожить 1,44 дня, а замкнул десятку Амстердам с показателем 1,56 дня.

    Интересно, что привычно дорогой Париж оказался "ниже" Рима и занял 13-е место. По мнению экспертов, на 100 евро там можно нормально прожить 1,67 дня. Приблизительно такой же показатель и у Москвы (1,68), которая находится на 15-м месте.

    Первым городом, в котором туристу 100 евро хватит больше, чем на 2 суток, стал Берлин (2,01), занявший 21-е место. 2,56 дня на эти деньги можно провести в Стамбуле (26-е место), а в занявшей 29-е место Праге почти трое суток (2,99).

    Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев. Эксперты выяснили, что в столице Украины на 100 евро турист сможет находиться более 4 суток (4,1).

    Таким образом, исходя из полученных результатов, можно сказать, что 1 обед в Осло обойдется в сумму, примерно равную 3 дням полноценного питания на индийском Гоа, ставшим абсолютным лидером рейтинга с общим показателем почти в 12 дней проживания на 100 евро.

    В то же время один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме, а 1 поездка на венецианской гондоле равна 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.