• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Директора Yahoo News уволили за шутку о Ромни
    Опубликовано: 2012-08-30 14:00:30

    Руководство компании отметило, что незамедлительно прекращает сотрудничество с Чэлианом. Сам журналист на своей странице в Facebook выразил сожаление за высказанную им "неуместную и необдуманную шутку".

    Директор вашингтонского бюро Yahoo News Дэйвид Чэлиан был уволен после вызвавших негодование слов в прямом эфире телеканала ABC о кандидате в президенты США Митта Ромни и представителях Республиканской партии, которые проводят съезд во время урагана в штате Луизиана, пишет в четверг газета Washington Post.

    Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что "они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут", говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана.

    Руководство Yahoo было вынужденно принести извинения за неуместные комментарии Чэлиана, которые подхватили американские СМИ. "Мы приносим извинения Митту Ромни, его штабу, сторонникам и всем, кто был оскорблен", — говорится в заявлении Yahoo News.

    Мощный ураган "Исаак" накануне обрушился на юго-восточное побережье Соединенных Штатов Америки. В столице штата Луизиана городе Новом Орлеане введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, циклон начал терять силу и ослабел до тропического шторма. Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

    Пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24, три человека считаются пропавшими без вести. Не менее пяти человек погибли в Доминиканской Республике.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.