• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С сентября украинцам будут выдавать бесплатные визы в Польшу
    Опубликовано: 2012-08-30 12:15:42

    Соглашение об отмене оплаты за оформление виз вступит в силу 15 сентября.

    С 15 сентября 2012 года граждане Украины смогут получать бесплатные долгосрочные визы в Польшу. Об этом на своей странице в Twitter написал министр иностранных дел Константин Грищенко.
    По его информации, с обозначенной даты вступает в силу соглашение между Украиной и Польшей об отмене оплаты за оформление виз. "Эти визы будут бесплатными. В 2011 их выдали где-то 200 тысяч. По 20 евро за визу - экономия для украинцев около 4 млн евро в год", - сообщил глава МИДа.
    Напомним, 8 августа Украина и Польша подписали соглашение, согласно которому украинцы смогут ездить в Польшу  сроком от 3-х месяцев до года, оформляя визы бесплатно. Ранее Украина договорилась о либерализации визового режима с Кипром. Суть упрощения заключается в том, что документы на одноразовую национальную визу можно будет подавать онлайн. "В посольство идти не надо, виза становится электронной и бесплатной", - подчеркнул Грищенко.

    С 1 августа 2012 года начал действовать безвизовый режим между Украиной и Турцией. Порядок въезда, выезда, следования транзитом и пребывания граждан одной стороны на территории государства другой стороны на основании действительных проездных документов является безвизовым при условии, что срок их непрерывного пребывания в стране (Украине или Турции) не превышает 30 дней. При этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в пределах 180 дней от даты первого въезда.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.