• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета для домохозяек
    Опубликовано: 2012-09-07 14:44:45

    Что может быть проще женщине-домохозяйке, чем соблюдение диеты? У нее есть много свободного времени, почему бы и не похудеть? Вопрос довольно серьезный. Дело в том, что домохозяйка все время бегает по дому от одного угла к другому, а между этими углами стоит «царь-холодильник». Как можно подумать о диете!

     

    Несколько полезных советов для домохозяек:

     

    1. Не доедайте ни за кем!

     

    Конечно, жалко выкидывать половину того, что не съел ваш ребенок, но что поделаешь. Да, вы старались полдня, но все же. Пожалейте себя и свою фигуру. Просто в следующий раз положите ему меньше, и пусть только не съест. Если захочет больше, то попросит добавки. Всю лишнюю еду вам придется выкинуть. В следующий раз готовьте столько, сколько сможете съесть за один раз.

     

    2. Все, что хотите съесть записывайте в свой блокнотик.

     

    Все, что движется вам в рот, все нужно контролировать. Вам стоит купить небольшой блокнотик, который сможет поместиться у вас в кармане, и маленькую ручку, и записывайте все, что хотите скушать. Потом, вы можете проанализировать то, почему вы хотите есть в данный момент. Скорее всего, это будет зависеть от того, чем вы занимаетесь. Вот, например, если вы сидите на диване и смотрите телевизор, то вы неосознанно хотите есть, а вот если вы занимаетесь каким-либо увлекающим делом, то желание поесть у вас практически сразу отпадет. За несколько дней вы сможете разобраться в себе, и сделаете значительные выводы.

    3. Ешьте углеводы вечером.

    Если утром вы съедите что-нибудь сладкое, то Ваш организм захочет еще и еще. Что бы вы ни перекусывали, ничего не поможет. Только если съедите углеводов, да побольше. Ешьте утром и в обед пищу, состоящую из белков, а вот вечером можно выпить чай с тортиком.

    4. Ходить в магазин следует только после сытной трапезы.

    Не дай бог, вы пойдете в магазин на пустой желудок. Мало того, вы потратите много денег, так вы еще и купите лишних продуктов, которые попросту не нужны. Выход: составьте заранее список покупок, в котором должно быть только самое необходимое.

    5. План перевода всей семьи только на здоровую пищу.

    Это довольно сложно, так как будет у вас забирать больше времени и денег, чем при питании полуфабрикатами и бутербродами, кстати, о них. Утром не делайте бутерброды, лучше приготовьте мясо или творог, будет вкусно и полезно. На обед курица или рыба, блины поменяйте на сырники, подливу замените сметаной или соусом. Так как вам нечего дома делать, то старайтесь готовить разнообразные блюда, близкие будут очень рады. Готовьте низкокалорийную пищу.

    6. Уборка в квартире должна стать для вас спортом.

    Включите музыку, включите пылесос, и, пританцовывая «наяривайте» весь дом, пока он вас не порадует. За время уборки можно сборосить до 400 калорий. Лишними такие телодвижения не бывают. Худейте весело.

    Удачи вам, дорогие домохозяйки!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.