• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аборт и его последствия
    Опубликовано: 2012-09-07 04:04:29

    Об абортах говорят и пишут очень мало. Круглые столы, которые проводятся дважды или трижды в год по этой проблеме, не могут дать существенного результата. Однако тема чрезвычайно болезненна, со многими «подводными камнями», потому что говорится уже не о здоровой контрацепции, а о зарождении нового человека.

     

    Чем опасен аборт? И как его сделать, если это необходимо?

     

    Обычно общество с осуждением относится к женщинам, которые осмеливаются на лишение жизни плода. Хотя с такой проблемой сталкиваются многие представительницы прекрасного пола, ведь, по официальным данным, на 300 тысяч рожденных детей двести тысяч не рожденных, но медики считают, что этот показатель следует, как минимум, удвоить. На ком лежит вина высокого показателя количества абортов – неизвестно. Возможно, где-то не досмотрели родители, воспитывая свое чадо, или все-таки вина общества, которое, пытаясь замалчивать острую тему, не афиширует последствия абортов.

     

    В абортарии женщина теряет не только плод, но очень часто возможность еще когда-нибудь родить, приобретая букет болезней, которые проявятся через несколько лет. При этом увеличивается вероятность заболеть в будущем раком молочной железы.

     

    Позиция церкви, которая до последнего момента пытается отговорить женщину решиться на такой кровавый шаг, – давно известна. Для этого при больницах работают священники, которые проводят беседы с потенциальными матерями. И поэтому нередко именно влияние церкви становится причиной низкого показателя абортов.

     

    Как на эту проблему реагирует медицина и самое главное, кому настойчиво советуется не делать аборт?

    У медиков однозначное мнение о том, что аборт – это большой грех. Мне кажется, что человеку в жизни обязательно откликнется его поступок. В период, когда еще разрешается делать такую операцию, у плода уже бьется сердце (2 месяца), это уже человек, а, по исследованиям американских ученых, эмбрион даже чувствует опасность перед непосредственным вмешательством медиков. Поэтому сейчас все усилия направлены на развитие хирургии новорожденных детей, с помощью которой даже в случаях патологии самого плода можно спасти жизнь малыша.

    Какие проблемы со здоровьем женщины могут стать причиной аборта?

    Прежде всего это женщины с врожденными пороками, например, пороками сердца или чрезвычайно тяжелыми болезнями, – поэтому они очень редко доживают до детородного возраста. Поэтому большой редкостью есть потребность прерывания беременности по жизненным показаниям матери, а все остальное – это надуманные причины, беременные женщины, полагаясь на сложные жизненные ситуации, хотят прервать беременность. Чаще всего к этой категории относятся незамужние женщины или студентки. На этом этапе они редко обращаются к врачам, а ищут около медицинских «советчиков», которые не являются специалистами в этой области. И советуют ложно, обращая женщину на путь аборта, не зная, к каким последствиям это может привести. Ведь среди причин бесплодия, аборты занимают первое место.

    Сделать аборт в наше время не трудно, так как изменились акценты в обществе, открылись частные медицинские учреждения, не анализируют причины прерывания беременности в период от 12 до 22 недель придирчиво, когда аборт производится только в особых исключениях, не проверяют комплексно состояние здоровья женщины в период, когда медицинский аборт разрешен по желанию матери, то есть до 12 недель беременности. Лицензию, согласно которой можно делать аборты в частных учреждениях, предоставляет Министерство здравоохранения.

    В официальном же заведении обязательно нужно предоставить справку или указать причины прерывания беременности в поздний период, среди них может быть развод во время беременности, многодетность, изнасилования или тяжелое экономическое положение. Кроме того, перед абортом женщина должна посетить своего участкового врача, который ее осмотрит, и сделать комплекс анализов (сдать кровь на сифилис и СПИД (по желанию), сделать мазок, пройти флюорографию). Для этого придется потратить 2-3 дня. Конечно, в частном заведении это будет быстрее, потому что там часто делают микро реакцию, если она отрицательная – делают аборт. Хотя данная реакция достоверная только в 80% случаев. Поэтому существует вероятность для женщины или медицинского персонала заразиться инфекционными заболеваниями. Кроме того, большим негативом является тот факт, что в частных учреждениях нет достоверной статистики количества выполненных операций.

    Случаи, когда женщине следует обратить особое внимание на состояние своего здоровья, перед тем как делать аборт. При каких заболеваниях медицинский аборт не может быть выполнен даже по желанию будущей матери?

    Противопоказаний к проведению операции много. Среди них воспалительные процессы влагалища и шейки матки или заболевания, передаваемые половым путем. В данном случае аборт делать не желательно, так как можно повредить женщине. Перед этим обязательно нужно пролечить пациентку, и этот принцип в больнице всегда соблюдается. Ведь мы наносим вред в любом случае, даже если сделаем аборт в идеальных условиях. Это травма не столько физическая, как психологическая. После аборта возникает воспалительный процесс в матке, на месте раны. Также во время аборта может быть повреждена целостность матки или начаться сильное кровотечение.

    Поэтому всем женщинам и девушкам посоветую очень серьезно и внимательно подходить к вопросу беременности, рождения ребенка или аборта, особенно когда идет речь о первом ребенке в семье.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.