• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое термобелье и как его правильно выбрать?
    Опубликовано: 2012-09-06 14:04:46

    Любители зимних видов спорта и активного отдыха (лыжи, коньки, альпинизм, рыбалка, охота) давно по достоинству оценили преимущества термобелья. Но до сих пор в представлении большинства термобелье – это экипировка спортсменов. В действительности это белье универсально и предназначено согревать и сохранять тепло не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни.

     

    Однако для того, чтобы данное белье действительно сослужило свою волшебную службу, необходимо разобраться, что же такое термобелье, на какие группы оно делиться и как правильно выбрать нужный тип белья.

     

    С наступлением холодов мы начинаем одеваться по принципу «сто одежек». Многочисленные прослойки воздуха между футболками, рубашками, джемперами помогают сохранить тепло нашего тела, но согласитесь, не очень комфортно чувствовать себя «капустой». По такому же принципу сохранения тепла действует ультрасовременное термобелье, но благодаря своей высокой технологичности это нижнее белье очень легкое, эстетичное, легко пропускает воздух и отводит влагу.

     

    В настоящее время существует три группы термобелья: теплосберегающее, влаговыводящее и гибридное.

     

    Теплосберегающее термобелье по сути своей является просто согревающим. Оно не предназначено для активных физических нагрузок. Его действие основано как раз на сохранении тепла воздушной прослойкой. Для того чтобы максимально увеличить эту греющую прослойку применяют специальное ячеистое плетение из синтетических с добавлением натуральных волокон. Иногда используют полые внутри нити, что также повышает термоизоляцию и облегчает вес изделия. Такое белье можно использовать для обычных зимних прогулок или повседневной носки. Смесовые материалы приятны на ощупь и прекрасно подойдут для детей.

    Влаговыводящее термобелье предназначено для физических занятий, вызывающих интенсивное потоотделение. Для производства такого белья используют исключительно синтетические материалы с особыми свойствами – способностью выводить излишнюю влагу с поверхности тела через белье наружу. Влаговыводящее термобелье не является согревающим в полном смысле этого слова. Его функция несколько иная – отводя пот и не удерживая влагу в себе, оно остается постоянно сухим и предотвращает наш организм от переохлаждения после окончания физических нагрузок.

    Гибридное термобелье сочетает в себе согревающие и влаговыводящие свойства. Это многофункциональное белье состоит из двух или более слоев. Причем внутренний прилегающий к коже слой производится из влаговыводящих синтетических материалов, а внешний согревающий может быть как из синтетики, так и из натуральных или смешанных волокон. Такое белье, как говориться, на все случаи жизни – и для активного отдыха, и для использования в быту.

    Термобелье может быть мужским, женским и детским. Удобный покрой обеспечивает плотное облегание тела и не сковывает движений, а минимальное количество плоских швов предотвращает натирание кожи. Кроме того термобелье не требует сложного ухода, не деформируется и не растягивается после стирки. А специальная антибактериальная обработка материала предотвращает возникновение неприятных запахов. Кроме того, что термобелье функционально, оно эстетически красиво и подходит под любую одежду.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.