• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кошка в доме
    Опубликовано: 2012-09-07 14:00:00
    Пушистый любимец в доме приносит много радости и положительных эмоций не только детям, но и взрослым. Однако необходимо помнить, что кошка – это не игрушка, и, решившись завести котёнка, необходимо учитывать некоторые моменты.
     
     
    Кошка в доме – это почти член семьи. По мнению психологов, присутствие в доме котёнка очень полезно для воспитания детей – они учатся заботиться о тех, кто меньше и беспомощнее их, учатся любить, делиться с ними. Котёнок всегда поддержит ребенка в любых играх, и ребенку будет не так одиноко в отсутствие родителей. Взрослым кошки помогают расслабиться, отдохнуть, снять напряжение. Когда хозяин плохо себя чувствует, расстроен или устал, кошка это всегда почувствует, ляжет рядом, помурлычет, потрется, согреет место, которое болит. С кошкой можно поговорить, поглаживая пушистую шерстку, пожаловаться, выплакаться, пишет sunhome.ru

    Однако, несмотря на все плюсы, надо помнить, что кошки являются переносчиками различных заболеваний, таких, как хламидиоз (главный признак болезни у животного – сильный конъюнктивит, который не поддается лечению), токсоплазмоз (протекает у животного бессимптомно), бешенство. Кроме того, возможно заражение глистами, лишаем. Поэтому вновь взятого животного необходимо показать специалисту, который назначит нужное лечение и сделает прививки. Особенно это важно в случае, когда в доме есть беременная женщина или только что родившийся ребёнок.

    Если Вы хотите вырастить животное, которое Вас любит, слушается и понимает, придется потратить на его воспитание немало времени. При этом воспитывать и приучать к гигиене необходимо не только котёнка, но и своих домочадцев. Заставляйте их тщательно мыть руки после игр с кошкой, запретите ребёнку целовать животное, объясните, чем это опасно.

    Животное поможет Вам растить ребенка добрым и чутким, а те проблемы, которые оно может создать, несложно предусмотреть и нейтрализовать.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.