• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый счастливый возраст – 45 лет
    Опубликовано: 2012-08-29 15:15:57

    Ученые университета Уорика пришли к выводу, что наиболее счастливым человек становится в возрасте около 45 лет. К такому выводу они пришли по результатам исследования, в котором приняли участие десять тысяч жителей Великобритании и США.
     
    Респонденты должны были ответить на восемь вопросов, касавшихся их здоровья, социального статуса, качества умственной деятельности. Несмотря на то, что физическое состояние после сорока ухудшается, в среднем наиболее позитивные ответы давали именно те, кому около 45 лет, сообщает АиФ со ссылкой на The Guardian.
     
    "Мы связываем это с тем, что человеку легче справляться с неприятностями, которые происходят. Кроме того в этом возрасте ожидания от жизни уже не так высоки, люди уже не давят сами на себя в личной и профессиональной сферах", - заявил доктор Саверио Стренджис.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.