• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автозагар – секреты правильного применения
    Опубликовано: 2012-09-06 10:44:56

    Для красивого и естественного загара не нужно часами проводить на солнце, ждать пляжного сезона или ежедневно посещать солярий. Это вредно для здоровья и отнимает много времени. Производители косметики предлагают нам замечательную альтернативу – автозагар.

     

    Если вы не хотите или боитесь применять «загар в бутылке», то это только потому, что многие получают после него неравномерный оттенок, пятна или неестественный цвет. А все потому, что пользование средствами для автозагара требует соблюдение определенных правил, которых придерживаются далеко не все.

     

    Сегодня мы дадим несколько советов, которые помогут вам получить естественный золотистый загар в домашних условиях.

     

    Во-первых, правильно подберите средство для автозагара. Само средство должно выглядеть максимально естественно. Чтобы это проверить, нанесите каплю автозагара на бумажную полосочку-пробник и поднесите к руке. Автозагар совсем не обязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы оттенок подходил вашей коже и цвет устраивал лично вас.

     

    Внимательно изучайте этикетки средства – на них всегда описывается время его проявления. Лучше всего выбрать автозагар с периодом проявления около часа. Иначе, придется долго ходить по дому не приседая, и не прикасаясь к предметам.

    Во-вторых, подготовьте кожу к нанесению автозагара. Обязательно сделайте пилинг всего тела и лица. С помощью скраба, люфы, соли или других подобных средств, кожу нужно тщательно очистить. Это поможет автозагару лечь равномерно, без пятен.

    В-третьих, удалите все волосы. Лучше всего, если вы проведете тщательную эпиляцию тела. Это тоже поможет избежать пятен и, самое главное, неравномерного нанесения.
    И, в-четвертых, хорошенько увлажните кожу.

    Лучше всего, если увлажняющее средство будет с несильным запахом и легкой текстуры – без отдушек. Иначе его компоненты могут неправильно подействовать на автозагар. Очень важно увлажнить все тело, особенно локти, колени и все пересыхающие участки кожи.

    А теперь перейдем к нанесению автозагара.

    Лучше всего, если вы наденете на руки тонкие перчатки – медицинские вполне подойдут. Это поможет избежать оранжевого цвета рук, который появляется после нанесения автозагара и долго не сходит с ладоней.

    Если перчаток рядом не оказалось, каждые несколько минут смывайте крем с рук и наносите его на тело очень быстро.

    Перед нанесением крема разделите тело на отдельные зоны. Проще всего наносить крем движениями вверх по телу или против роста волос. Удобнее начинать с ног. Сначала покройте голень, потом икры, затем перейдите на бедро и только потом на колени и ступни. Но не забывайте, что и колени и ступки при естественном загаре не бывают слишком темными, поэтому здесь вам понадобится совсем немного средства.

    На самом деле, лучше всего не наносить много крема, так как легкий загар смотрится намного естественней. Тем более, что недостаточное нанесение легко скорректировать через несколько дней. А если вы переусердствуете, темный тон сойдет не скоро.

    После обработки ног нужно нанести на них увлажняющий крем, чтобы равномерно распределить автозагар на коже. После этого можно наносить средство на другие зоны – спину, живот, лицо, шею и руки. При нанесении крема на руки воспользуйтесь той же последовательностью, что и при обработке ног. На локтевые сгибы нанесите крем в последнюю очередь.

    Если вам сложно нанести автозагар на недоступные участки тела, например спину, то купите автозагар-спрей того же производителя, или же воспользуйтесь помощью друзей или близких.

    И, самое главное, каждые 4 дня обновляйте автозагар на теле. Это поможет поддерживать естественный оттенок кожи долгое время.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.