• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро накачать пресс? Упражнения для плоского живота
    Опубликовано: 2012-09-06 01:24:54

    Красивый плоский живот – мечта каждой женщины. Чтобы добиться результатов в кротчайшие сроки, нужно подобрать правильный комплекс упражнений. Сделать это можно самостоятельно.

     

    Как быстро накачать пресс?

     

    Если работать только над одной группой мышц, то ждать придется долго. Лучше работать в комплексе, совмещая силовую и аэробную нагрузку. Но если занятия в спортзале не для вас, то разделите упражнения на 2 комплекса. Один из них будет направлен на разогрев всех мышц, другой – непосредственно на пресс. Начиная тренировку, разомните ноги, спину и руки. Это можно сделать путем быстрой ходьбы на месте или пешей прогулкой, пробежкой, плаванием. Затем переходите к следующему комплексу.

     

    Упражнения для плоского живота

     

    Чтобы быстро накачать пресс в домашних условиях, рекомендуют такие упражнения:

     

    1. Поднятие туловища из положения лежа

    Такое упражнение известно всем. Оно направлено на укрепление верхней стенки брюшного пресса. Необходимо лечь на спину, руки положить за голову, затем медленно на счет 1-2 поднять туловище, при этом стараясь коснуться локтями колен, а на счет 3-4 – вернуться в исходное положение. Следите за тем, чтобы ноги лежали ровно на полу и не сгибались в коленях. Таких поднятий нужно совершить 15-20 за один раз, а всего должно быть 3 подхода. После каждого комплекса нужно делать 3-5-ти минутный перерыв, чтобы мышцы могли отдохнуть.

    2. Поднятие ног

    Это упражнение полезно тем, кому нужно поработать над нижней долей пресса. Для этого необходимо лечь на спину, ноги положить ровно, руки вытянуть вдоль туловища. На счет 1-2 поднять прямые ноги вверх, отрывая их не более, чем на 30 см от пола. На счет 3-4 – вернуться в исходное положение. Упражнение повторить 8-10 раз, выполнить 3 подхода.

    3. Плывем ногами

    Необходимо лечь на пол, руки расставить в стороны и опереться на ладони. Ноги согнуть в коленях, стараясь соединить ступни вместе. Затем начинайте делать круговые движения ногами, каждый раз возвращая их с исходное положение. Повторить 6-8 раз, выполнить 3 подхода.

    4. Упражнение для косых мышц брюшного пресса

    Лежа на боку, подоприте одной рукой голову, а другую положите на талию. Медленно поднимайте одну ногу вверх, отрывая ее от другой на 30-40 см. Количество повторов – 8-10 раз для каждой ноги.

    5. Скручивание

    Станьте прямо, вытянете руки перед собой. Возьмите полотенце, крепко зажмите его в руках и начинайте делать повороты вправо-влево. Также с полотенцем можно делать просто круговые движения выпрямленными руками, при этом необходимо следить, чтобы мышцы пресса были напряжены.

    6. Упражнения на фитболе

    Для этого понадобится большой мяч. Займите на нем положение на спине, ступнями упритесь в пол, поставив ноги на ширине плеч. Затем начинайте медленно приподнимать туловище, но не переходите полностью в положение сидя. Опуститесь обратно. Повторите 8-10 раз, выполните 3 подхода.

    Вот такие простые упражнения помогут вам за 1-1,5 месяца накачать пресс и сделать свой живот плоским и красивым.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.