• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты назвали наиболее быстро обесценивающиеся автомобили
    Опубликовано: 2012-08-28 15:30:34

    Исследования показали, что больше всего стоимости в первые несколько лет эксплуатации теряет седан Volvo S80. В компании объяснили низкий показатель сохранения стоимости автомобиля невысокой популярностью модели.

    Исследование британского журнала Auto Express установило, что больше всего стоимости в первые несколько лет эксплуатации теряет седан Volvo S80. Лидером по сохранению цены стал спорткар Porsche 911 в кузове "кабриолет".

    Исследование журнала опирается на данные аналитического агентства CAP, которое включает в себя сведения по 40 тысячам моделей машин. Издание Auto Express разделило рассматриваемые автомобили на две категории: машины, теряющие менее 50 процентов стоимости за три года эксплуатации, или 50 тысяч километров пробега, и автомобили, теряющие за этот же период времени более 80 процентов стоимости.

    По словам представителей компании Porsche, прокомментировавших результаты отчета, производимые маркой автомобили становятся весьма популярными машинами на вторичном рынке благодаря своей надежности и долговечности. В Porsche также сообщили, что около двух третей всех выпущенных фирмой автомобилей по-прежнему эксплуатируются.

    В свою очередь, представители компании Volvo объяснили низкий показатель сохранения стоимости седаном S80 невысокой популярностью данной модели. По словам экспертов из Volvo, эти машины в 90 процентах случаев покупают для бизнеса, например, для перевозки людей в аэропорты с шоферами.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.