• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процедуры для жирных волос
    Опубликовано: 2012-09-04 12:44:28
    Жирные волосы уже на второй или третий день после мытья лоснятся. И многие женщины начинают мыть их 1-2 раза в неделю. Но частое мытье головы горячей водой, к сожалению, не уменьшает их жирности. Наоборот, горячая вода усиливает деятельность сальных желез.

     

    Жирные волосы необходимо мыть по мере загрязнения обезжиривающими шампунями, примерно 1 раз в 5 дней, потому что уже через 3 дня они утрачивают блеск и повисают склеенными прядями, усеянными мелкими белыми (сухая перхоть) или более крупными желтоватыми (жирная перхоть) чешуйками.

     

    - Если волосы становятся сальными через 1-2 дня после мытья, голову рекомендуется мыть раз в неделю, но через день протирать кожу головы по проборам ватными тампонами, смоченными 5%-ным раствором борной кислоты, в которую добавлена десятая часть лимонного сока и столько же спирта. - -- Перед мытьем желательно сделать на 20 — 30 мин. компресс из простокваши или кефира.

     

    - Особенно хороший эффект дает мытье жирных волос горчицей. Для этого 2-3 столовые ложки сухой горчицы смешивают с небольшим количеством воды, слегка втирают в кожу и корни волос на пять минут и смывают.

     

    - При жирных волосах большое значение имеет диета. В своем рационе питания необходимо ограничить, а лучше исключить потребление животных жиров и углеводов - шоколада, сдобного теста, белого хлеба, картофеля, сахара. Нужно отдавать предпочтение фасоли, рыбе, мясу, свежим овощам и фруктам, творогу. Не рекомендуется употребление консервов, соленых и острых блюд, пряностей.

     

    - Полезны занятия спортом, прогулки, водолечение, способствующие нормализации обмена веществ и улучшению усвоения жиров в организме.

    - Волосы несколько раз в день (утром и вечером непременно) надо расчесывать с помощью щетки или расчески. Расчесывание, помимо удовольствия от самой процедуры, способствует равномерному распределению жира, который собирается в прикорневых частях волос, придает им блеск, гладкость, эластичность, механически очищает голову от чешуек (физиологической перхоти), улучшает кровообращение.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.