• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аллергия на косметику
    Опубликовано: 2012-09-04 10:44:05
    Иногда случается, что, попробовав новую марку косметики, у вас вдруг появился зуд, кожа покраснела и начала шелушиться. Это все симптомы аллергии на косметику.К сожалению, аллергия на косметику может появиться, даже если у вас раньше не было никаких других аллергических реакций.

     

    К ней могли привести: использование некачественных косметических средств, индивидуальная непереносимость того или иного компонента продукта и многие другие причины. Наиболее частыми аллергенами являются различные консерванты, витамины, отдушки, экстракты некоторых растений, которые входят в состав косметических средств. В этом случае проявляется аллергическая реакция в виде сыпи, покраснений и зуда.

     

    Вызвать аллергию могут также фотосенсибилизаторы - вещества, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Так, например, некоторые эфирные масла могут вызвать реакцию на участках кожи, не защищенных одеждой. При появлении первых симптомов следует удалить косметику и принять антигистаминный препарат второго поколения, такой как кларитин, который поможет в течение 30 минут, будет действовать свыше 24 часов и не вызовет сонливости.

     

    Но на будущее надо придерживаться следующих правил, чтобы избежать подобной реакции: реже использовать косметику с длительным сроком хранения и всегда проверять ее срок годности: перед использованием нового продукта проверять чувствительность кожи к нему, нанося на места с наиболее тонкой кожей (локтевой сгиб, внутренняя поверхность предплечья) - если через пару часов высыпаний на коже нет, значит, это средство не является для вас аллергеном

     

    новые средства пробовать с осторожностью, особенно если защитные свойства организма ослаблены (переутомление, стресс).

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.