• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свежие овощи
    Опубликовано: 2012-09-04 13:00:00

    Если ваш рацион изобилует капустой, брокколи и шпинатом, вероятность заболеть диабетом второго типа у вас значительно ниже, чем у остальных «едоков», считают учёные из Лестерского университета (Великобритания).


    До сих пор было известно, что питание, богатое фруктами и овощами, уменьшает вероятность возникновения рака и болезней сердца, но о том, что подобная диета может защищать от диабета, сведений не было. Установлено, что в 2000 году из-за нехватки фруктов и овощей по всему миру погибли 2,6 млн человек, пишет sunhome.ru


    Британский высоколобый коллектив проанализировал результаты шести исследований, в которых в общей сложности участвовали 220 с лишним тысяч человек. Итоги анализа показали, что люди, ежедневно употребляющие 1,15 порции зеленых листовых овощей (122 грамма), на 14% реже заболевают диабетом второго типа в сравнении с теми, кто не может осилить и половины порции.


    При этом заметной связи между потреблением фруктов и овощей в целом и диабетом выявлено не было, хотя польза от такого питания для здоровья в целом бесспорна.


    Сахарный диабет второго типа — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей. Обычно заболевание возникает у людей после сорока, когда организм вырабатывает инсулин в недостаточных количествах или когда его производство нарушено. Лечится здоровым питанием и повышенной физической активностью. Зачастую больным прописывают лекарственные препараты и (или) инсулин.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.