• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простая гимнастика для шеи
    Опубликовано: 2012-08-31 10:04:14
    Эти упражнения очень просты и совсем не требуют какого-то специального оборудования и много места! Так что вы можете делать их утром перед завтраком или сидя на рабочем месте. Специальные упражнения для мышц лица и шеи способствуют активизации кровообращения в тканях, повышают обмен веществ, нормализуют работу сальных и потовых желез, поддерживают упругость кожи. Каждое упражнение необходимо повторять 3—4 раза, постепенно увеличивая чис¬ло повторений до 10-12 раз.

     

    1. Сидя за столом, локти на стол, подпереть подбородок кулаками. Наклонить голову вперед, преодолевая сильное сопротивление рук и напрягая все мышцы шеи.

     

    2. Наклонять голову влево и вправо, «препятствуя» движениям головы с помощью рук, прикладывая их к вискам.

     

    3. Наклонять голову назад, оказывая сопротивление сцепленными на затылке руками.

     

    4. Поворачивать голову влево и вправо, глядя через плечо назад.

     

    5. Резко откинуть голову назад, приоткрыть рот. Напрягая мышцы подбородка, с силой сомкнуть челюсти так, чтобы нижняя губа слегка прикрыла верхнюю.

     

    6. Опустить уголки рта (маска «презрения») и напрячь мышцы шеи.

    7. Вытянуть губы трубочкой и, напрягая мышцы шеи и сильно артикулируя, произнести звуки о-у-и-а-ы.

    8. Взять в зубы соломинку для сока (или карандаш) и, вытянув вперед подбородок, «вырисовывать» в воздухе цифры 1,3,8,10.

    9. Плечи расправлены, голова опущена на грудь. Наклонить голову к левому плечу до отказа, откинуть назад, потом к правому плечу и снова — на грудь. Повторить в обратном порядке.

    10. Сжать губы и надуть щеки. Приложить пальцы к щекам и нажать, держа губы сомкнутыми и не выпуская воздух. Сосчитать до 10, затем расслабиться и повторить упражнение 10 раз. Постепенно, при определенной тренированности, доведите счет до 30.

    11. Расправить грудь, положить руки на плечи и, нажимая на них, постараться как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделать вдох, считая до 10, а затем расслабиться — выдох.

    12. Широко открыть рот и глаза, сосчитать до 3. Повторить упражнение 10 раз. Затем выполнить упражнение, повернув голову влево (5 раз) и вправо (5 раз).

    13. С помощью ладони подтянуть кожу лба наверх, разглаживая морщины. Сосчитать до 3. Повторить 10 раз.

    Все эти несложные упражнения помогут сохранить кожу шеи упругой и предотвратить появление складок и морщин.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.