• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Украина хочет стать наблюдателем в ШОС
    Опубликовано: 2012-08-25 21:20:00

    Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина хотела бы стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

     

    Янукович на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи заявил о заинтересованности в экспорте высокотехнологичной продукции в азиатские страны, пишет korrespondent.net


    "Высокотехнологичная отрасль, продукция является для нас такими точками роста в экономике, и мы заинтересованы с вами объединять здесь усилия, чтобы мы с вами могли работать на рынках третьих стран, прежде всего, СНГ и других стран", - сказал он.


    Янукович отметил, что Россия "адаптирована" и входит в различные международные структуры, образованные странами азиатского региона.


    "Мы бы хотели, например, чтобы вы выступили одним из наших партнеров в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации для того, чтобы иметь возможность принимать участие в тех интеграционных процессах, которые происходят в организации", - сказал Янукович.


    В свою очередь Путин напомнил, что Россия вскоре будет принимать саммит АТЭС, и пообещал самым подробным образом проинформировать Украину об этом событии. "Вообще мне кажется, что если бы мы нашли форму наблюдения со стороны Украины за этим очень важным форумом, это было бы полезно как для российской, так и для украинской экономик", - сказал он.


    Ранее Президент Украины Виктор Янукович на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Киев надеется изменить позиции по газовой тематике в отношениях с Москвой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.