• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванночки для рук против сухой обветренной кожи
    Опубликовано: 2012-08-30 06:04:27
    Ванночка из отваров овощей.
    Эти ванночки применяют при сухой коже рук, а также для ее смягчения. Одним из самых полезных овощей является картофель, так как он содержит железо, витамины С и группы В, щелочи. Для приготовления ванночек возьмите вымытые клубни картофеля и отварите. Воду, в которой варился картофель, остудите до 40 °С и используйте для ванночки.

     

    Требуется: 1 сельдерей средней величины, 1л воды, в которой варился картофель, 1 столовая ложка растительного масла.
    Приготовление. Отварите сельдерей, слейте воду. К отвару добавьте отвар из картофеля и растительное масло. Опустите руки в ванночку на 10-15 минут. Такие ванночки следует делать 1 раз в неделю. Курс — 10 ванночек.

     

    Ванночка с горчицей.
    Эту ванночку рекомендуют людям с нарушением периферийного кровообращения. Ее также можно порекомендовать людям с повышенной потливостью рук.

     

    Требуется: 1 чайная ложка горчицы (горчичного порошка), 1 л горячей воды.
    Приготовление Залейте горчицу горячей водой. Опустите руки в ванночку (вода должна быть достаточно горячей) на 5-10 минут. После ванночки руки вытрите и смажьте питательным кремом. Эту процедуру надо делать ежедневно в течение 2 недель. Всего 15-20 процедур. Проводить такое лечение следует осенью и зимой.

     

    Ванночки с растительными настоями.
    Лицам с вялой морщинистой кожей рук полезны теплые ванночки для рук с растительными настоями. Рекомендуются следующие ванночки.

     

    Ванночка из валерианы лекарственной.
    Требуется: 1 часть цветков валерианы, 15 частей воды. .
    ПриготовлениеТраву залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Отвар слейте. Руки опустите в теплый отвар на 15-20 минут, а затем смажьте жирным кремом.

    Ванночка из липы сердцевидной.
    Требуется: 1 часть цветков липы, 15 частей воды.
    Приготовление. Залейте цветки кипятком и настаивайте 15 минут. Отвар слейте. Руки опустите в отвар на 15 минут.

    Ванночка из ромашки аптечной.
    Требуется: 1 часть цветков ромашки, 20 частей воды.
    Приготовление. Цветки залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Затем слейте. Опустите руки в отвар на 15-20 минут. Эта ванночка очень полезна при сухой коже рук.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.