• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дружелюбие и мозг
    Опубликовано: 2012-08-31 02:00:00

    Исследователи из Кембриджского университета (Cambridge University) в Великобритании обнаружили связь между строением определенных участков головного мозга человека и тем, насколько он дружелюбен и приветлив с окружающими. Маэл Лебретон (Maël Lebreton) и его коллеги из отделения психиатрии Кембриджского университета изучали взаимосвязь между особенностями личности и строением мозга у 41 добровольца. Помимо магнитно-резонансного сканирования мозга, участникам исследования предлагалось ответить на вопросы, с помощью которых ученые оценивали эмоциональность и коммуникабельность респондентов.


    Проанализировав полученные данные, ученые установили следующую зависимость: чем выше концентрация серого вещества в орбитофронтальной коре и полосатом теле головного мозга, тем больше баллов набирал данный респондент по шкале оценки сентиментальности, пишет sunhome.ru


    Ранее было подтверждено участие орбитофронтальной коры и полосатого тела в формировании более простого поведения: поиск пищи, сексуальное влечение. По словам исследователей, сделанные открытия помогут в изучении психических заболеваний, проявляющихся в виде расстройств социального поведения, таких как аутизм или шизофрения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.