• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович рассказал о том, как Украина смогла провести Евро-2012 в условиях кризиса
    Опубликовано: 2012-08-22 21:00:00

    Проведя Евро-2012 в условиях кризиса, Украина продемонстрировала миру свою зрелость и большие возможности, заявил в Харьковской области Президент Украины Виктор Янукович.

     

    "Это очень важно, что мы продемонстрировали свою зрелость, большие возможности.Евро-2012 открыло миру Украину", - сказал он, подытоживая результаты Евро-2012, пишет korrespondent.net

     

    При этом Президент отметил, что Украина проводила подготовку к футбольному чемпионату в условиях экономического кризиса, однако в это время государству удалось инвестировать в подготовку около $5 млрд.

     

    "За счет Евро-2012, за счет около 5 млрд дол., которые мы вложили за два года в объекты Евро-2012, дали нам рост экономики", - сказал Янукович.

     

    Глава государства также отметил, что никогда не сомневался в необходимости проведения Евро-2012 в Украине.

     

    "Мы это сделали в условиях кризиса. И когда меня спрашивали в 2010 году, не лучше ли нам, мягко говоря, соскочить, у нас же есть хороший повод, что наши предшественники ничего не сделали, и 10% для того, чтобы было Евро-2012, и не вкладывали миллиардов долларов. Я вам скажу, я не то, что, задумывался, какое решение принимать, у меня сомнений никаких не было в том, что мы обязаны проводить Евро-2012", - подчеркнул он.

     

    Также Янукович уверен, что международные эксперты неоднократно выражали удивление тем, что Украина, тратя средства на Евро-2012, избежала дефолта.

     

    Напомним, ранее в Кабмине заявляли, что на время проведения чемпионата Европы по футболу-2012 в Украину приехало почти два миллиона иностранных гостей.

     

    Напомним, ранее Янукович заявил, что, по его мнению, праздник Евро-2012 в Украине, которая вместе с Польшей приняла Евро-2012, удался.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.