• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Многодетным отцам предлагают установить пенсию
    Опубликовано: 2012-08-22 09:56:40

    Правительство предлагает предусмотреть право на пенсию за особые заслуги перед Украиной отцу, если он один воспитывает пять и больше детей до шестилетнего возраста. Соответствующий законопроект «О внесении изменения в пункт 8 статьи 1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» Кабинет министров одобрил 20 августа , сообщили в пресс-службе Кабмина.

    “Действующим законодательством предусмотрено право на пенсии за особые заслуги перед Украиной лишь матерям, которые родили пятерых и больше детей и воспитали их до шестилетнего возраста. Такие женщины в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» имеют право на назначение досрочной пенсии. Теперь предлагается, что отцу также может назначаться досрочная пенсия”, - говорится в сообщении.

    Принятие данного закона Верховной Радой будет способствовать установлению социальной справедливости относительно права на пенсию для многодетных родителей, отмечают в правительстве.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.