• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванночки для ногтей. Рецепты красоты ваших рук
    Опубликовано: 2012-08-28 16:04:23

    Как приятно иметь красивые ухоженные ногти, а для этого необходимо регулярно ухаживать за руками и ногтями: делать маски для рук, массаж кистей рук, регулярно делать ванночки для ногтей. Предлагаем вам несколько рецептов для ногтей, которые вполне доступны для того, чтобы сделать их в домашних условиях. Ванночка для ногтей с минеральной водой.

     


    Для приготовления этой ванночки вам потребуется: 2 столовые ложки крепкой чайной заварки, 1/2 стакана сока свежей капусты, 1/2 стакана минеральной воды. Тщательно перемешайте чайную заварку, сок свежей капусты и минеральную воду.
    Опустите ногти в приготовленную смесь на 15-20 минут.

     

    Ванночка для ногтей «Травяная».
    Требуется: по 1 столовой ложке измельченной травы череды, измельченной травы мяты, 1 стакан воды. Травы смешать, залить их кипящей водой, настоять в течение 5 минут. Можно не процеживать.
    Опустить руки в приготовленный теплый настой, держать 10—15 минут.

     

    Ванночка для ногтей с ромашкой и пивом.
    Возьмите 1 столовую ложку измельченных цветков ромашки лекарственной, 1 стакан пива.
    Пиво подогрейте, но не кипятите. Залейте горячим пивом ромашку и держите на водяной бане 15 минут, затем отвар процедите и остудите до комнатной температуры.
    Погрузите ногти в приготовленный теплый настой. Держите 15 минут. Обсушите руки мягкой салфеткой.

     

    Ванночка для ногтей с ромашкой и соком черной смородины.
    Для этой ванночки необходимо взять две столовые ложки измельченных цветков ромашки лекарственной, 1/2 стакана ягод черной смородины, 1 стакан воды. Залить кипящей водой ромашку, поставить кастрюлю на плиту и держать на маленьком огне в течение 5 минут под закрытой крышкой. Полученный отвар остудить, процедить. Из смородины выжать сок и добавить в отвар. Тщательно перемешать.
    Опустите ногти в приготовленный отвар. Держите 20 мин.

     

    Ванночка для ногтей из сока овощей.
    Вам потребуется: 1/2 стакана сока капусты, 1/2 стакана сока сырого картофеля. Сок капусты и сок картофеля тщательно перемешать.
    Опустить кончики пальцев в приготовленный раствор, держать 15 минут. После этого руки надо досуха вытереть мягкой салфеткой.

    Ванночка для ногтей грейпфрутовая.
    Возьмите 1 небольшой грейпфрут, 1/4 стакана нашатырного спирта, 1/4 стакана глицерина. Мякоть грейпфрута измельчите и смешайте с нашатырным спиртом. Добавьте глицерин и тщательно перемешайте полученную смесь.
    Опустите ногти в приготовленную ванночку, держите 15—20 минут. Затем вымойте руки теплой водой.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.