• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для сухой увядающей кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-28 05:24:42
    Для того, чтобы отодвинуть увядание кожи лица надо правильно ухаживать за кожей и вести здоровый образ жизни: спать не меньше 8 часов в сутки, заниматься спортом. И конечно же ухаживать за кожей лица. Несколько рецептов масок вам могут в этом пригодиться.

     

    Рябиновая маска для увядающей кожи.
    Залить ягоды рябины крутым кипятком (1 стакан воды на полстакана ягод), растолочь их в кашицу и смешать ее со сливками или яичным желтком. Полученную смесь наложить на очищенную кожу лица и подержать 10 минут. Смыть прохладной кипяченой водой.

     

    Маска-антистресс для усталой кожи.
    3 ягоды садовой земляники (клубники) размешать со столовой ложкой молока, добавить толченую вареную картофелину и перемешать. Нанести на 25 минут вечером перед сном.

     

    Лимонная жирная маска для сухой, морщинистой и дряблой кожи.
    Лимонный сок, богатый витамином С, очищает и укрепляет кожу, сокращает расширенные поры. 6-7 г жирного крема соединить с 0.5-1 чайной ложкой лимонного сока, добавляя его по капле, и 1/2 чайной ложки сметаны или майонеза. Полученную смесь нанести на 20-25 минут на кожу, затем снять тампоном, смоченным тонизирующим лосьоном.

     

    Маска из сока алоэ.
    5-10 г ланолинового крема соединить с 5-7 г выдержанного сока алоэ и 5-10 г растительного масла, все хорошо размешать. В теплом виде нанести слегка массирующими движениями на влажные после горячего солевого компресса лицо и шею. Через 10-15 минут маску удалить и сверху нанести белковую маску (2 ложки белка растереть с 1/4 чайной ложки мелкой соли). Через 10 мин кожу очистить ваткой, смоченной настоем зверобоя или шалфея, и затем хорошо ополоснуть этим же настоем. Смазать лицо и шею жидким кремом.

    Для дряблой кожи.
    1 столовую ложку творога, 2 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку поваренной соли растереть до образования однородной массы, нанести на кожу на 20 минут, смыть прохладной водой. Курс лечения — 10 процедур по 1—2 в неделю.

    Оживляющая, сужающая поры маска для утомленной кожи с расширенными порами.
    Эта маска оказывает на кожу сильное стимулирующее воздействие, наполняя ее жизненной силой и сужая расширенные поры. Кожа после такой маски сияет свежестью и здоровьем. 2 чайные ложки жирного крема, 2 чайные ложки творога, 10 капель лимонного сока. Смешать крем и творог до получения однородной массы, затем добавить лимонный сок. Нанести сразу после приготовления на кожу лица, шеи и область декольте, избегая области вокруг глаз.

    Маска для повышения упругости кожи.
    2 столовые ложки зрелого авокадо раздавить, перемешать с 2 столовыми ложками миндальных отрубей и 1 столовой ложкой ромашкового настоя. Нанести на 20 минут.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.