• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года против работников ГПС было возбуждено 39 уголовных дел
    Опубликовано: 2012-08-21 22:30:00

    С начала этого года прокуратура возбудила 39 уголовных дел в отношении работников органов Государственной пенитенциарной службы Украины.

     

    Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, в рамках надзора за соблюдением требований антикоррупционного законодательства, к ответственности привлечено почти 100 служебных лиц учреждений предварительного заключения, исполнения наказаний и криминально-исполнительных инспекций, пишет korrespondent.net

     

    С начала года прокурорами возбуждено 39 уголовных дел с признаками коррупции в отношении указанных служебных лиц, из которых по 13судами вынесены обвинительные приговоры.

     

    Кроме того, за совершение административных коррупционных правонарушений в отношении 66 служебных лиц ГПтСУ составлены протоколы. Из них 61протокол был рассмотрен в суде. Все виновные за совершение коррупционных правонарушений лица привлечены к административной ответственности и уволены с государственной службы, говорится в сообщении, однако их количество не уточняется.

     
    Напомним, 29 июня суд признал 5 экс-милиционеров виновными в применении пыток, но вместо 8-летнего заключения ограничился вынесением условного срока.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.