• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутат от ПР предложил сделать английский язык региональным для Киева
    Опубликовано: 2012-08-21 21:20:00

    Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил о намерении предложить английский язык в качестве регионального для Киева, заявил он в эфире канала ТВi, пишет Украинская Правда.

     

    "Я считаю,что это можно рассматривать в качестве эксперимента, и я лично поддержу эту инициативу. Потому что если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать...", - заметил политик, пишет korrespondent.net

     

    По его словам,после того как он пройдет в новый созыв парламента, он сразу начнет бороться в поддержку украинского языка.

     

    "Мы должны дать преференции украиноязычным изданиям, дополнительные льготы, дать возможность гражданам Украины, даже если они в меньшинстве, не говоря о том,что они в большинстве, доступа к СМИ... Я считаю, что чиновники любого ранга на всех государственных должностях должны сдавать экзамен на знание государственного языка и регионального, если он есть", - цитирует его слова УП.

     

    Как сообщалось сегодня, 20 августа, Центральная избирательная комиссия будет печатать избирательные бюллетени на предстоящие выборы Верховной Рады только на украинском языке.

     

    Напомним, за последнюю неделю русский язык был признан региональным вДнепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Одесской, Херсонской областях и городах Измаил, Одесса, Севастополь и Харьков.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.