• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачи предупреждают о новой волне вирусных инфекций в Украине
    Опубликовано: 2012-08-21 15:15:42

    Украинские медики прогнозируют, что в первые школьные дни нас ожидает новая волна вирусных инфекций. Поэтому, чтобы дети не болели, приучать их к школьному режиму советуют уже с сегодняшнего дня - заставлять раньше засыпать, есть много овощей и фруктов, и забрать их от компьютеров.

    Такие последние десять дней лета улучшат иммунитет школьника, сообщает ТСН.

    Однако иммунологи не могут порадовать родителей - дети болели и будут болеть, пока привыкнут к коллективу.

    Главный детский иммунолог Киева Федор Лапий предупредил: «Не ищите таблеток от того, чем он будет болеть. Каждый из них привезет инфекцию с моря, поезда, или со двора».

    Вместо таблеток для иммунитета школьника главный детский иммунолог Киева советует фрукты и овощи в большом количестве. Легче противостоять недугам детям, которые много двигаются, купаются и любят зарядку.

    Читайте также: Федор Лапий: Эффективность большинства препаратов в борьбе с гриппом не доказана

    Накануне 1 сентября украинские медики предостерегают родителей - самый простой способ передачи вируса - вытерли нос и взялись за ручку школьного туалета. Поэтому родителям настоятельно советуют обязательно научить детей как можно чаще мыть руки в школе.

    Гастроэнтерологи родителей успокаивают - стандарты школьной пищи, разработанные в Украине - часто даже лучше, чем домашнее однообразное детское меню. Зато на школьный перекус советуют давать орехи и фрукты.

    Специалист института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева Виктория Шкурко советует родителям: «В школу детям необходимо давать продукты, которые имеют длительный срок хранения - не два часа и не три. Например, колбаса, которая дается ребенку в школу, должна быть не вареная. А если это вареная, то желательно, чтобы была сосиска, потому что она уже порционована. Можно дать ребенку в школу сок или молоко в пакетике».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.