• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинг наркотиков
    Опубликовано: 2012-08-29 20:00:00

    Ученые из Британии исследовали популярные наркотики и алкоголь на вредность. Специалисты выделили ряд критериев: вредность для здоровья, развитие наркотической зависимости и социальность. Сигареты и алкоголь существенно опередили по вредности даже экстази.


    Ученые опросили десятки наркологов, сотрудников полиции, судей, а также психиатров. Просуммировав все данные, они составили рейтинг 20 самых опасных наркотиков. Лидерами, как и ожидалось, стали кокаин и героин, следом идут метадон и барбитурат. Стоит сказать, что эти наркотические вещества во всех странах запрещены для свободной продажи. Абсолютно легальные алкоголь и сигареты далеко от героина и метадона не ушли. Алкоголь на 5 месте, табак занял одиннадцатое. Экстази оказался наоборот последним в наркотическом списке, пишет sunhome.ru


    Руководитель данного исследования призывает властей внести алкоголь и табачные изделия в список наркотиков. Врача поддерживают не только коллеги. По данным статистики причиной половины всех обращений в медицинские учреждения является злоупотребление алкоголя и курение табака. Ежегодно в мире умирают от рака тысячи курильщиков и алкоголиков.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.