• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Купание детей в бассейне
    Опубликовано: 2012-08-29 16:00:00

    В последнее время многие говорят о пользе плавания для детей. В связи с этим некоторые родители стремятся начать водные процедуры практически с первых дней жизни ребенка. Между тем, предупреждают бельгийские ученые из Католического университета Левена, такая поспешность может принести неприятности.


    По их мнению, купать детей в плавательных бассейнах, в воде которых содержится хлор или дезинфицирующие средства на его основе, в возрасте до двух лет строго не рекомендуется. Купание в такой воде, согласно исследованиям, почти в четыре раза повышают риск развития бронхиолита - воспаления дыхательных путей, которое в дальнейшем способно перерасти в бронхиальную астму, пишет sunhome.ru


    Группа токсикологов во главе с профессором Альфредом Бернардом обследовала свыше 400 детей в возрасте от 5 до 6 лет. Все дети до этого регулярно посещали общественные бассейны. Ученые также опросили их родителей, дабы выяснить наличие у них каких-либо аллергических заболеваний, наследственно передающихся.


    Исследование показало: причиной развития бронхиолита является воздействие на организм ребенка хлорамина, образующегося в результате смешивания хлора и органических веществ, растворенных в воде, таких, как моча и слюна. Обычно бронхиолит развивается на 6-7 год жизни. Именно в данный момент дыхательные пути наиболее подвержены влиянию хлорамина. Если в детстве у человека был бронхиолит, то он имеет в восемь раз больший риск развития бронхиальной астмы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.