• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украино-российская ракета установила мировой рекорд по точности
    Опубликовано: 2012-08-20 15:30:44

    Во время запуска спутника с платформы в Тихом океане был поставлен мировой рекорд по точности выведения корабля на орбиту.

    Украино-российская ракета "Зенит-3SL" успешно вывела на орбиту американский спутник связи Intelsat-21. Об этом сообщает Федеральное космическое агентство России.

    "19 августа 2012 г. в 10:55 мск с платформы "Морской старт" выполнен пуск ракеты-носителя "Зенит-2S" с разгонным блоком "ДМ-SL" и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) Intelsat-21. В соответствии с циклограммой полета в 11:25 мск произошло отделение космического аппарата от разгонного блока", - говорится в сообщении Роскосмоса.

     По словам президента-генконструктора РКК "Энергия" Виталия Лопота, при запуске спутника был поставлен мировой рекорд по точности выведения космического корабля на орбиту.

    "Этот запуск поставил мировой рекорд по точности выведения (космического корабля на орбиту). Я поздравляю всю команду "Морского старта" и всю кооперацию предприятий, которые участвуют в этом проекте, а это 30 тысяч человек. Мы выполнили штатно нашу работу и продемонстрировали наши возможности", - отметил со своей стороны Лопота. "Сегодня у нас шесть заказов впереди, а надо чтобы 20 было. У нас еще 170 лицензий на пуски с экватора", - отметил Лопот.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.