• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сборы лекарственных трав для избавления от лишнего веса
    Опубликовано: 2012-08-26 07:24:11
    Лекарственные растения по праву считаются кладезем полезных веществ. Они помогают людям не только избавиться от уже имеющихся болезней, но и предотвратить их появление. Более того, растения могут быть помощниками тем, кто стремится быть стройнее и привлекательнее. Предлагаем несколько рецептов травяных сборов для избавления от лишнего веса.

     

    * Корни щавеля конского — 20 г,
    Вода — 250 мл

    Корни щавеля очистить, тщательно промыть, мелко нарезать, переложить в эмалированную посуду, залить водой, поместить на водяную баню и кипятить в продолжение получаса.
    Приготовленный таким образом отвар снять с плиты, слегка остудить и затем процедить, воспользовавшись сложенной в несколько слоев марлей или мелким ситом.
    Состав принимать внутрь по 1 стакану 1 раз в день, перед сном. Его назначают при избыточной массе тела.

     

    * Цветки ромашки аптечной — 40 г
    Плоды жостера — 80 г
    Вода — 250 мл

    Высушенные и измельченные цветки ромашки соединить с сухими плодами жостера. Все хорошо перемешать.
    1 столовую ложку сбора всыпать в эмалированную посуду, залить крутым кипятком, поместить на водяную баню и прогревать в течение получаса. Отвар снять с плиты, немного остудить и затем процедить. Приготовленный описанным выше способом состав принимать внутрь по 1 стакану 1 раз в день, перед сном. Его рекомендуется использовать при избыточной массе тела.

     

    * Трава донника лекарственного — 40 г
    Кора крушины слабительной - 100 г
    Плоды тмина обыкновенного — 20 г
    Листья вахты трехлистной — 40 г
    Вода — 250 мл

    Сухую траву донника и листья вахты растереть в порошок и затем соединить. В полученную смесь добавить измельченную кору крушины и высушенные плоды тмина. Все тщательно перемешать.
    1 столовую ложку сбора всыпать в эмалированную посуду, залить водой и затем кипятить на водяной бане в течение 15 минут. Готовый отвар снять с плиты, слегка охладить и затем процедитьчерез несколько слоев марли или мелкое сито. Состав принимать внутрь теплым по 0.5 стакана 1 раз в день перед сном при ожирении или избыточной массе тела.

     

    * Семена подорожника блошного — 20 г
    Вода — 250 мл

    Высушенные семена подорожника истолочь в ступке, залить крутым кипятком. Посуду накрыть крышкой, укутать плотной тканью и настаивать содержимое полчаса. Готовое средство процедить и применять при избыточной массе тела. Состав следует принимать внутрь по 0,5 стакана до 3 раз в день.

    * Плоды сливы — 200 г
    Овес — 200 г
    Мелисса лекарственная — 50 г
    Вода — 1л

    Овес промыть и соединить с мелко нарезанными плодами сливы и мелиссой. Все перемешать, влить воду, поместить на огонь и варить при слабом кипении в течение часа. По прошествии указанного времени отвар снять с плиты, остудить, процедить через мелкое сито или марлю. Приготовленный описанным выше способом состав рекомендуется употреблять при ожирении и избыточной массе тела. Его нужно принимать внутрь теплым по 1 стакану до 3 раз в день.

    * Листья терновника — 20 г
    Цветки терновника — 20 г
    Цветки одуванчика лекарственного — 10 г
    Мед натуральный — 10 г
    Вода — 250 мл

    Сухие и предварительно измельченные части растений смешать, после чего пересыпать в эмалированную посуду. Туда же влить крутой кипяток. Настаивать полчаса, процедить. Готовое средство слегка подогреть, добавить мед. Все перемешать и принимать внутрь по 1 стакану до 3 раз в день.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.